Швейцарская решта из картофеля

Швейцарская решта из картофеля рецепт
Готовим Швейцарская решта из картофеля рецепт. Сегодня у нас опять чисто швейцарский завтрак, рёшти с лососем и творожным сыром. Скажите, что это картофельные драники? Да, можно назвать рёшти их разновидностью, но есть и отличия — довольно существенные. Во-первых, рёшти трут на крупной терке (в Швейцарии для этого даже есть специальный гаджет). Во-вторых, в составе рёшти нет ничего, кроме картошки. Хотя жители альпийской страны часто добавляют к ней бекон, сыр, лук, зелень и тому подобные вкусности, базовый рецепт рёшти — это просто картошка, масло и ничего более. .

Ингредиенты

4 картофелины
2 ст ложки масла
соль, перец по вкусу
Для подачи: лосось слабой соли, творожный сыр и зелень.

Как приготовить Швейцарская решта из картофеля рецепт пошагово

1. Трем картошку на крупной терке, отжимаем лишнюю жидкость, добавляем соль, перец и 1 ст ложку растительного масла, быстро перемешиваем.
2. Сковороду небольшого диаметра разогреваем, кладем масло, выкладываем натертую картошку на 1 порцию, разравниваем. Обжариваем с двух сторон до румяной корочки. Снимаем на бумажное полотенце, чтобы убрать лишний жир.
3. Выкладываем красиво рёшти на тарелку, сервируя лососем, творожным сыром и зеленью. Быстрый, вкусный и красивый завтрак готов!
Автор: @24.7_breakfast
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023