Мясная солянка сборная с сосисками, говядиной и огурцами

Мясная солянка сборная с сосисками, говядиной и огурцами рецепт
Про СОЛЯНКУ я узнала сравнительно недавно. Когда я стала жить со своим мужем, он не очень любил первое. Как-то он попросил меня приготовить солянку. Так я про нее и узнала. В первый раз солянка получилась очень жирной и мне это не очень понравилось. Со временем я подстроила рецепт под нас. С количества ингредиентов получается примерно 6 хороших порций. Готовим Мясную солянку сборную с сосисками, говядиной и огурцами рецепт. .

Ингредиенты

Бульон - 2 литра
Говядина - 300 гр.
Сосиски - 200 гр.
Окорок подключённый - 250 гр. (бараний)
Лук - 2 шт.
Огурцы солёные - 250 гр.
Томаты - 400 мл (в собственном соку)
Аджика, сацебели по - 1 ст.л.
Топлёное масло - 1 ст.л. (либо растительное)
Сахар - 1 ст.л.
Лимон - 1/2 шт.
Соль, специи по вкусу
Маслины/оливки - 100 гр.

Как приготовить Мясная солянка сборная с сосисками, говядиной и огурцами рецепт пошагово

1. Сварить говядину. Бульон процедить. Растопить масло на сковороде. Обжарить лук. Нарезать соломкой огурцы и добавить к луку. Немного потушить. Добавить соль, сахар и специи. Когда соль и сахар растворятся добавить соусы и томаты. Потушить пару минут и отставить в сторону.
2. Закипятить бульон. Нарезать все мясо соломкой. Отправить его в кастрюлю. Выложить томатный соус к мясу и бульону. Нарезать маслины и отправить в кастрюлю.
3. Когда суп закипит попробовать на соль. Если все устраивает. Добавить лимон нарезанный небольшими треугольниками и отключить. На 2 день солянка настоится и будет еще вкуснее.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023