Трубочки с вареной сгущенкой на сковороде

Трубочки с вареной сгущенкой на сковороде рецепт
Как сделать Трубочки с вареной сгущенкой на сковороде рецепт. Я и подумать не могла, что их можно приготовить без вафельницы! Отличие их только в том, что нет вафельного рисунка😁 На вкус рисунок не влияет! .

Ингредиенты

Для трубочек:
Мука пшеничная 200 гр
Сливочное масло 100 гр
Молоко 100 мл
Яйцо 3 шт
Сахар 150 гр
Соль щепотка

Для начинки:
Варёная сгущенка 2 банки
(По моим расчетам нужно 2 банки. У меня была одна банка и мне хватило наполовину)

Как приготовить Трубочки с вареной сгущенкой на сковороде рецепт пошагово

1. Важно не отходить от этапов и все делать правильно! Взбиваем яйца и сахар до светлой массы, в которой крупинки сахара полностью растворились. Добавляем тёплое, растопленное масло, молоко, соль и муку. Взбиваем миксером до однородности (смотрите видео, консистенция должна быть как у сгущёнки или тесто на оладьи) Разогреваем сковороду.
2. На огне чуть ниже среднего. Сковорода должна быть хорошо раскалена. Ложкой выкладываем тесто и распределяем его по диаметру сковороды (лучше брать сковороду небольшого диаметра (у меня 18 см). Если такой маленькой нет, то раскатывайте просто круг меньше. Жарим 2 минуты с одной стороны (смотрите по краям блинчика, как будет золотисто-коричневый, так можно переворачивать) и 1 минуту когда перевернули.
3. Сковороду смазывать маслом не нужно! Самый важный момент. Снять горячий блинчик со сковороды и сразу же его скрутить в трубочку швом вниз. Если Вы оставите его хотя бы на 10-15 секунд остывать, то есть вероятность сломать блинчик при скручивании! Так что делать все нужно быстро! Повторить блинчики со всем тестом! ⠀
4. У меня вышло 17 штук! Я не рассчитала количество сгущёнки и поэтому у меня вышло половина трубочек. КБЖУ не считала поэтому. Рассчитаю в следующий раз ⠀ И ещё мне кажется, что удобнее будет начинять трубочки сгущёнкой сразу как только снимаешь блинчик с плиты. Перед тем как закрутить. Только здесь нужна сноровка и скорость!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Трубочки с вареной сгущенкой на сковороде рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023