Картофельные лепешки Чешские брамбораки Просто Кухня

Картофельные лепешки Чешские брамбораки Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня драники картофельные лепешки Чешские брамбораки на пиве рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. Итого: 3 порции = 126 р., 1 порция = 42 р. .

Ингредиенты

Картофель средний 4 шт. (16 р.)
Пиво светлое 50 мл (5 р.)
Лук репа ½ шт. (1 р.)
Чеснок 2 зубчика (2 р.)
Грудинка в/к 80 г (56 р.)
Мука 120 г (3 р.)
Яйцо 1 шт. (6 р.)
Тмин семена ½ ч. ложки (1 р.)
Растительное масло 50 мл (5 р.)
Сметана 150 г (21 р.)
Лук зелёный 3 перышка (6 р.)
Петрушка 2 веточки (1 р.)
Базилик красный 1 веточка (3 р.)

Как приготовить Картофельные лепешки Чешские брамбораки Просто Кухня рецепт пошагово

1. Картофель очистить и натереть на крупной тёрке. Лук очистить, натереть на мелкой тёрке и отправить к картофелю, перемешать. Совет от шефа: « Фуд хак - чтобы картофель не потемнел, добавьте к нему лук». Картофель посолить 2 щепотками, а через несколько минут отжать через сито выделившийся сок. Грудинку нарезать мелким кубиком, отправить к картофелю и перемешать. К картофелю разбить яйцо, добавить измельчённые зубчики чеснока, перетёртый тмин, 50 мл пива, муку и всё хорошенько перемешать до однородной консистенции.
2. Совет от шефа: «Тмин перетереть в ступке, так раскроется аромат специи». На разогретую сковороду налить 30 мл растительного масла, перелить картофельное тесто для 4 толстых блинчиков. Обжарить с двух сторон до золотистого цвета и переложить на противень. На сковороду налить 20 мл растительного масла, обжарить ещё партию блинчиков до золотистого цвета и переложить на противень.
3. Отправить противень с брамбораками в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 12 минут. Петрушку и базилик мелко нарезать, зелёный лук нарезать колечками и отправить всю зелень к сметане и перемешать. Сервировка. Переложить брамбораки на порционную тарелку, украсить листиками петрушки и подавать со сметанным соусом. Приятного аппетита!
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Картофельные лепешки Чешские брамбораки Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023