Муссовый торт Три Шоколада без выпечки

Муссовый торт Три Шоколада без выпечки рецепт
Готовим знаменитый муссовый торт Три Шоколада без выпечки рецепт. Любители шоколада - этот тортик для Вас! Причём три в одном: в этом рецепте чёрный, молочный, и белый шоколад соединились в изумительную трёхцветную шоколадную радугу! .

Ингредиенты

Для коржа:
Использую готовые покупные бисквитные коржи

Для трёх слоёв шоколада:

1 слой:
Шоколад темный - 160г
Молоко - 4 ст.ложки
Желатин - 10 гр.
Сливки 33% - 200 мл.

2 слой:
Шоколад молочный - 160г
Молоко - 4 ст.ложки
Желатин - 10 гр.
Сливки 33% - 200 мл.

3 слой:
Шоколад белый - 160г
Молоко - 4 ст.ложки
Желатин - 10 гр.
Сливки 33% - 200 мл.

Как приготовить Муссовый торт Три Шоколада без выпечки рецепт пошагово

1. Для начала подготовим основу для тортика, вырезаем по форме готовый бисквитный корж. можно приступать к приготовлению первого шоколадного слоя! Заливаем сразу весь желатин (30 гр.) холодной водой и даём ему набухнуть. Затем просто разделите желатин на три части. Шоколад заливаем молоком и растапливаем его на водяной бане.
2. Хорошо перемешиваем. В горячую шоколадную массу добавляем желатин и перемешиваем до полного растворения желатина. Пока масса остывает, взбиваем холодные сливки до мягких пиков. Затем вливаем туда тёплую шоколадную смесь и хорошо перемешиваем лопаткой до однородного состояния.
3. Переливаем в форму с бисквитным коржом и отправляем в морозильную камеру, чтобы слой схватился, достаточно и 15 минут. Тем временем готовим следующий слой.
4. Повторяем тоже самое с молочным и белым шоколадом и ждём 3 часа до полной готовности торта. Украшаем торт по вашему желанию! Приятного аппетита!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Муссовый торт Три Шоколада без выпечки рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023