Как сделать шоколадную пасту

Как сделать шоколадную пасту рецепт
Как сделать шоколадную пасту. Шоколадная паста - это настоящее лакомство для детей и взрослых. В магазинах вы встретите довольно широкий ассортимент этого продукта. Я предлагаю сделать шоколадно-молочную пасту в домашних условиях. Это так просто! Для рецепта мы берём: 150 г сахара, 150 г сухого молока, 150 мл воды, 60 г сливочного масла, 70 г чёрного шоколада.

.

Ингредиенты

- 150 мл воды,
- 150 г сахара,
- 60 г сливочного масла,
- 70 г чёрного шоколада
- 150 г сухого молока,

Как приготовить Как сделать шоколадную пасту рецепт пошагово

1. Высыпаем сахар в кастрюлю. Добавляем воду, включаем нагрев и доводим до кипения. В закипевший сироп добавляем сливочное масло. Варим 5 минут на среднем огне. Отключаем нагрев и оставляем сироп остывать до комнатной температуры. В остывший сироп добавляем сухие сливки. Хорошо перемешиваем. На водяной бане растапливаем шоколад. Переливаем пасту в 2 миски.
2. В одну миску добавляем растопленный шоколад. Перемешиваем. Шоколадная паста быстро застывает, поэтому её можно подогреть на водяной бане. Перекладываем в баночку немного шоколадной пасты. Теперь добавляем немного молочной пасты. И так чередуем. Закрываем банку крышкой. Убираем её на час-полтора в холодильник. Паста застыла.
3. Можно снимать пробу. Я намажу пасту на подсушенный белый хлеб. Попробую кусочек. Вкусно. Можно подавать с печеньем или бисквитом. Пасту можно использовать как крем для бисквитного торта. Сюда можно добавить молотые орехи, семечки, кокосовую стружку. С цукатами будет очень вкусно.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как сделать шоколадную пасту рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023