Сырный крем суп с картофелем и морковкой

Сырный крем суп с картофелем и морковкой рецепт
Хочу поделиться рецептом сырного крем супа с картофелем и морковкой рецепт. Получается очень вкусно. Нам понадобятся: натертый сыр, картофель, морковь и лук. .

Ингредиенты

Сыр - 150 гр.
Картофель - 2 шт.
Морковь - 1 шт.
Лук - 1 шт.
Бульон или вода
Сливки - не обязательно
Соль, перец - по вкусу.
Сухарики - не обязательно.

Как приготовить Сырный крем суп с картофелем и морковкой рецепт пошагово

1. Овощи порезала на средние кусочки. С начала, наливаем растительное масло. Хорошо нагреваем. Кладем мелко нарезанный лук и обжариваем, помешивая. Через 5 минут кладем нарезанную морковь и обжариваем 10-15 минут. Через 10-15 минут кладем картофель и хорошо все перемешаем. Сверху нам нужно налить бульон. У меня есть бульон после варки мяса. Если нет, то можно просто налить воду. После того, как нальете бульон, накрываем крышкой.
2. Готовим пока картофель не станет мягким. Как картофель стал мягким, измельчаем все с помощью блендера. Нужно, чтобы обязательно картофель и морковь были измельченными. Получается вот такая жидкая масса. В горячий суп сверху кладем сыр, натертый на терке. Хорошо перемешаем. Если остались крупинки сыра, то можно взбить блендером еще раз. Потому что это крем суп, поэтому должна быть однородная масса.
3. Теперь, в конце наливаем сливки. Но сливки не обязательны. Если у Вас суп получился густым, то можно добавить сливки или воду. Вот такой получился крем-суп. Необычный вкус. Мне очень понравилось. Попробуйте приготовить. К супу можно положить сухарики. На моем канале есть рецепт приготовления сухариков. Обязательно посмотрите. Получилось вкусно!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Сырный крем суп с картофелем и морковкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023