Бразильские сырные булочки шарики

Бразильские сырные булочки шарики рецепт
Как сделать Бразильские сырные булочки шарики рецепт. Хрустящие сырные шарики в духовке. Сегодня у меня не самый популярный рецепт, зато очень вкусный. Мало кто не побоится написать в строке поисковика: «мука тапиоки купить»😉 Но те кто решатся, обязательно останутся довольны результатом. Хрустящие сверху и нежные внутри - бразильские закусочные булочки. Настоятельно рекомендую. А аромат какой на кухне! ! Тапиоковую муку не заменить обычной пшеничной мукой, картофельным или кукурузным крахмалом, если хотите получить тот же результат. .

Ингредиенты

‣ Молоко - 85 г
‣ Растительное масло - 45 г (у меня оливковое)
‣ Соль - 1/2 ч.л
‣ Прованские травы - 1/4 ч.л (по желанию)
‣ Мука/крахмал тапиоки - 175 г
‣ Яйца - 55 г (1 шт С0)
‣ Сыр твёрдый - 75 г
(пармезан или что-то наподобие. У меня был сыр Комо Гранде)

Вес теста - 415 г
Количество -18 шт

Сметанно-чесночный соус
‣ Сметана - 80 г
Майонез - 20 г
‣ Чеснок - 1 зубчик (или по вкусу)
‣ Соль по вкусу
‣ Укроп свежий

Как приготовить Бразильские сырные булочки шарики рецепт пошагово

1. Разогреть духовку до 190-200 ºС В основную миску насыпать муку тапиоки. В небольшом ковшике смешать молоко, растительное масло, соль и прованские травы. Довести до кипения и вылить тонкой струйкой в муку, параллельно помешивая лопаткой или ложкой. Дополнительно вымесить тесто руками. Яйцо взболтать и добавить в тесто. Всё тщательно перемешать. Добавить натертый сыр и снова перемешать. Противень застелить пергаментом.
2. Руки слегка смочить водой и сформировать шарики по 20 г. (Можно каждый шарик обвалять в муке тапиоки, так даже удобнее и нет риска переборщить с водой, что может повлиять на форму будущих булочек) Разложить на противень на расстоянии 2-3 см друг от друга. Выпекать при до 190-200 ºС 25-30 минут.
3. Сильно булочки не зарумянятся. У меня электрическая духовка, режим верх/низ без конвекции. Ориентируйтесь пожалуйста по своей духовке. Сырные шарики хороши и сами по себе, но окунуть, например, в сметанно-чесночный соус будет очень вкусно. А ещё с винишком белым замечательно пойдут!
4. Сметанно-чесночный соус
Укроп измельчить, чеснок натереть или пропустить через пресс. Смешать все ингредиенты.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Бразильские сырные булочки шарики рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023