Закусочные булочки с моцареллой и оливками в духовке

Закусочные булочки с моцареллой и оливками в духовке рецепт
Готовим Закусочные булочки с моцареллой и оливками в духовке рецепт. У меня новая любовь - булкобутерброды.😊😊😊 Не стала в этот раз запускать голосование, а то вдруг опять не выберете.😎 ⠀ Всё очень просто: нужно замесить самое простое хлебное тесто, добавить яркую по вкусу начинку, много моцареллы и в духовку. Получится мягкая солёная булочка со встроенным сыром. По-моему идеальный бутерброд.👌🏻🔥 ⠀ Форму лучше брать меньше, чем у меня на фото. В моцарелле есть сыворотка, а значит при высокой температуре образуется пар, который будет оказывать давление на тесто. И, если оно найдёт пространство для манёвра, спираль начнёт раскручиваться. Это хорошо видно тут 👆🏻. ⠀ В следующий раз вместо моцареллы добавлю найденный в морозилке адыгейский сулугуни. Думаю, получится ещё вкуснее.😍 ⠀ А сами булки, кстати, тоже прекрасно переносят заморозку. Особо промозглым серым утром можно разогреть пару штук в духовке и получить на завтрак тёплый хлеб с растаявшим сыром. Прекрасно ведь, да?/ .

Ингредиенты

Дрожжевое тесто
• 500 г сильной пшеничной муки высшего сорта
• 2г сухих дрожжей
• 10г соли
• 500 г воды

Начинка
• 50 г каперсов
• 150 г оливок
• 1 ст. л. сухого орегано
• 60 г твёрдого сыра
• 15-45 г оливкового масла
• 500 г моцареллы

Как приготовить Закусочные булочки с моцареллой и оливками в духовке рецепт пошагово

1. Положить в чашу миксера с насадкой крюк все ингредиенты для теста. Замесить на небольшой скорости. Тесто должно стать полностью однородным и собраться в шар. накрыть пленкой так, что бы она касалась поверхности теста и оставить на 2 часа при комнатной температуре. Каждый полчаса делать обминку. Убрать тесто в холодильник на 10-12 часов. Приготовить начинку. Растереть в ступке оливки, каперсы и орегано.
2. По желанию добавить немного соли, перца и сухого чеснока. Смешать получившуюся пасту с натёртым твёрдым сыром и оливковым маслом. Порвать или порезать моцареллу небольшими кусочками. Раскатать тесто в прямоугольник ориентировочно 50x55 см. Равномерно распределить по поверхности начинку, немного отступая от края. Скрутить в рулет вдоль длинной стороны и разрезать на части размером около 5 см. Выложить в смазанную маслом форму срезом вверх на расстоянии друг от друга.
3. Накрыть плёнкой и оставить подходить при комнатной температуре. Тесто должно полностью отогреться и заметно увеличиться в объёме. Выпекать при температуре 200 ° на среднем уровне духовки до золотисто-коричневого цвета ориентировочно 50 минут. Достать из духовки и по желанию смазать растопленным сливочным маслом. Если начинка получилась очень жирной, лучше этого не делать.
4. Заметки к рецепту.
1. С меньшим количеством масла начинка получается не такой сочной, но булочки в целом выходят менее жирными и их удобнее есть.
2. В духовке масло закипит, не пугайтесь.
3. Прежде чем приправлять начинку, попробуйте. В каперсах и оливках может быть много соли и специй.
Приятного аппетита!
Автор: @dariasaveleva84
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023