Заливной пирог на кефире с вареньем

Заливной пирог на кефире с вареньем рецепт
Заливной пирог на кефире с вареньем - быстрый пирог на кефире, который делается по принципу - всё смешал и готово из доступных и недорогих продуктов. Пирог получается пышный и вкусный, а если добавить к нему варенье, то получается просто объедение. Упс, во время съемок случается всякое. Этот рецепт без заморочек и требует минимального участия. .

Ингредиенты

мука - 200 грамм
джем, орехи для украшения
кефир - 1 стакан
растительное масло - 80 грамм
разрыхлитель - 10 грамм
яйца - 3 шт
сахар - 1 стакан

Как приготовить Заливной пирог на кефире с вареньем рецепт пошагово

1. Просто смешиваем в чаше 3 яйца, стакан кефира. Кефир подойдет любой жирности, у меня два с половиной процента. Также добавляем стакан или чуть меньше сахара, 200 грамм муки - это полтора таких стаканов, 80 грамм любого растительного масла без запаха и 1 пакетик разрыхлителя 10 грамм.
2. Теперь все размешиваем венчиком до однородного состоянии примерно три-четыре минуты. Выливаем получившееся тесто форму, застеленную пергаментной бумагой и отправляем духовку при температуре 170 градусов на 45 минут до сухой шпажки.
3. Когда готовый пирог немного остынет его можно вынуть из формы и сверху обмазать какие-нибудь джемом, а чтобы было еще аппетитней можно украсить орехами, лепестками миндаля или кусочками сухофруктов, смотря что у вас есть на кухне.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Заливной пирог на кефире с вареньем рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023