Печенье шишки

Печенье шишки рецепт
Шоколадное печенье шишки. Сегодня у меня ещё один вариант замечательного печенья "Шишки". На этот раз печенье шоколадное. Оно очень просто готовится, поэтому точно получится у каждого из вас! .

Ингредиенты

- 90г сахарной пудры
- 50 мл растительного масла
- 100г сливочного масла (размягченного)
- 1 яйцо
- 0.5 ч.л. разрыхлителя
- щепотка соли
- 25г какао (2-4 ст.л.)
~ 270-300г муки

Как приготовить Печенье шишки рецепт пошагово

1. В миску кладу размягчённое сливочное масло, добавляю сахарную пудру и соль. Всё перемешиваю до однородной массы. Вливаю растительное масло без запаха и добавляю яйцо. Хорошо всё перемешиваю. В массу просеиваю какао и снова размешиваю. Добавляю большую часть просеянной муки, разрыхлитель и всё хорошо перемешиваю.
2. Постепенно подсыпаю оставшуюся муку. Муки может потребоваться чуть больше или чуть меньше. Тесто получается нежным, мягким. Хорошо держит форму и не липнет к рукам. Кладу его в пакет и убираю в холодильник на минут 20. Затем от теста отщипываю небольшие кусочки и руками придаю им овальную форму. Далее ножом делаю насечки по диагонали. Печенье перекладываю на противень, застеленный бумагой для выпечки. и отправляю в разогретую до 180°C духовку на 15 минут.
3. Шишки держу вертикально и в таком положении присыпаю сахарной пудрой. Так рисунок будет более отчётливым. По желанию 2 половинки шишки можно склеить между собой, тем самым прослоить их какой-нибудь начинкой. Друзья, я искренне желаю вам только удачной выпечки, чтобы у вас все получалось!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Печенье шишки рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023