Новогоднее медовое печенье Шишки

Новогоднее медовое печенье Шишки рецепт
Замечательное, оригинальное новогоднее медовое печенье Шишки рецепт простой. Не нужны формы и специальные приспособления. Получится абсолютно у всех! Готовится из самых обычных продуктов. Печенье получается очень вкусным и красивым. Выпечка к Рождеству. .

Ингредиенты

На ~10 штук (~ 400г) :

- 60г сливочного масла (размягченного)
- 50г сахара
- 1 яйцо (среднее)
~ 210г муки
- 1 ст.л меда (~ 40г)
- 1 ч.л.разрыхлителя
- щепотка соли, ванилина
- 0,5 ч.л специй для пряников
- 1 ч.л. сухой апельсиновой цедры

Как приготовить Новогоднее медовое печенье Шишки рецепт пошагово

1. Яйцо размешать с сахаром, мёдом и солью. Добавить сливочное масло и снова хорошо перемешать. Всыпать специи, цедру и ванилин. Перемешать. Добавить немного муки и разрыхлитель, размешать. Затем постепенно всыпая оставшуюся муку замесить мягкое тесто, оно не должно липнуть к рукам.
2. От теста отрывать кусочки, скатывать шарики размером чуть больше грецкого ореха. Сформировать шишки, с помощью чайной ложки сделать чешуйки. Переложить шишки на противень и аккуратно смазать желтком. Выпекать в разогретой до 180°С духовке ~ 15 минут. Время выпечки зависит от особенностей вашей духовки.
3. * специи для пряников можно заменить на 0.5 ч.л. корицы + по щепотке кардамона, имбиря, гвоздику ( по вкусу и наличию у вас этих специй). Также можно специи не добавлять. * сухую апельсиновую цедру можно заменить на свежую цедру апельсина или лимона
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023