Нежное творожное печенье

Нежное творожное печенье рецепт
Нежное творожное печенье! Печенье получается нежным, воздушным, сладким и очень вкусным. Печенье красивое, вкусное, готовить его просто. Думаю, оно вам понравится! .

Ингредиенты

- 60-70г сахара
- щепотка соли
- 30 мл растительного масла ( 3 ст.л)
- 1 яйцо
~ 210г муки( +-)
- 1 ч.л. разрыхлителя
- вишня (изюм) для украшения
- 200г творога
- 1 ч.л. ванильного сахара

Как приготовить Нежное творожное печенье рецепт пошагово

1. В миску вливаю одно яйцо, Добавляю сахар, ванильный сахар и щепотку соли и растительное масло. Все хорошо перемешиваю в течение 2-3 минут до посветления массы. Добавляю творог и перемешиваю до однородности. Добавляю часть просеянной муки, разрыхлитель и все хорошо перемешиваю. Постепенно всыпаю оставшуюся муку, замешиваю мягкое тесто.
2. Вот такое тесто получилось, его я собираю в шар и оставляя на столе на минут 10. После тесто немного раскатываю и делю на 16 частей. из каждого кусочка теста скатываю шар. Накрываю пленкой, чтобы не заветривались и приступаю к формированию печенья. Шар необходимо раскатать в круг до толщины 3-4 миллиметра. Разрезаю на 8 частей. Все части складываю в одну стопку. Любой палочкой или обратной стороной ножа необходимо надавить посередине почти до самого конца.
3. Далее закручиваю и формирую печенье. Перекладываю на противень, Теперь украшаю — у меня вяленая вишня Также можно взять изюм, орешки или кусочки шоколада. Смазываю желтком, смешанным с молоком и отправляю в хорошо разогретую до 180 C духовку на 15-20 минут. Печенье готово. Даю ему остыть и слегка присыпаю сахарной пудрой.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Нежное творожное печенье рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023