Творожные конвертики с яблоками

Творожные конвертики с яблоками рецепт
Как сделать вкусные Творожные конвертики с яблоками рецепт. Кто любит пирожки так же, как я??? Ведь их просто невозможно не любить, и готовятся просто.

ЛАЙФХАКИ - как взбить молоко до красивой пенки?
ВАЖНО: Молоко с небольшим процентом жирности 0,5-2% даст пышную пену, но вкус получится слегка водянистым. Молоко с жирностью 3,5% и выше взбить сложнее, пены получится немного меньше, но ее вкус более глубокий и нежный. Пена жирного молока слаще.
Тем выше содержание белка в молоке, тем лучше пена.
Подогревать молоко необходимо до 70-80 градусов.
- Идеальная пенка во френч-прессе получается: просто подогрейте молоко, залейте во френч-пресс не выше трети и быстро двигайте поршнем 30-40 секунд вверх-вниз.
- Ручной капучинатор из ИКЕА: подогрейте молоко, налейте треть стакана, опустите венчик на дно и включите. Держите его ближе ко дну и двигайтесь вдоль стенок. Затем плавно поднимайте венчик наверх, чтобы взбить верхние слои молока.
- Обычный венчик, правда, этот способ посложнее, т.к. от вашей интенсивности зависит хорошая пена: подогрейте молоко, налейте треть стакана, опустите венчик в молоко и как можно энергичнее взбивайте.
.

Ингредиенты

Для теста:
200 г творога
180 г слив. масла
200 г пшеничной муки
1 ч.л. сахара
Щепотка соли

Начинка:
3 яблока
Пряности
40 г сахара

Как приготовить Творожные конвертики с яблоками рецепт пошагово

1. Для теста: соединяем все ингредиенты, вымешиваем тесто и даём отдохнуть. Начинка: яблоки нарезать крупными брусками, обжарить с сахаром, до состояния карамелизации, добавить пряности.
2. Отдохнувшее тесто ещё раз вымешиваем, отрезаем равные кусочки, раскатываем, кладём начинку и скрепляем конвертиком.
3. Для лапок: тесто раскатать, вырезать стаканом круги, сложить пополам и ещё раз пополам, обмакнуть в сахаре. И конвертики и лапки выпекать 30 минут при 180 градусах.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Творожные конвертики с яблоками рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023