Кокосовый суп том ям с креветками

Кокосовый суп том ям с креветками рецепт
Как сделать Кокосовый суп том ям с креветками рецепт. До этого рецепта у меня было три попытки приготовить вкусный том ям, но ни одним вариантом я не была удовлетворена. Всё не то! То пресновато, то кисловато, вообщем как в том анекдоте про «комутохеровато» и вот буквально несколько месяцев назад подвернулись мне на глаза баночки с готовым составом для супа и я влюбилась, а уж после модернизировала этот рецепт до идеального для меня вкуса. 🥘Это не реклама, названия и ссылки на этот продукт я писать не буду, просто оставлю вам фото продуктов крупным планом в галерее. И бульон в банке и пасту для том яма часто можно встретить в продаже в больших гипермаркетах в отделе всё для суши. 🥘Сохраняйте рецепт, это самый вкусный том ям как в ресторане за 15 минут. Рецепт рассчитан на 3л. кастрюльку. ВАЖНО! На видео в галерее я обжариваю томаты, этого можно не делать и использую кокосовое молоко, но кокосовые сливки лучше во много раз. .

Ингредиенты

Суп в банке -2 банки (см. в галерее)
Паста для том яма -1 пакет (см в галерее)
Кокосовые сливки -1 банка жестяная, это лучше, чем кокосовое молоко, поверьте на слово.
Грибы эноки/шимиджи - 300 гр (эти грибы моя прихоть, так же отлично подойдут простые вешенки)
Креветки-400 гр
Помидоры Черри - 15 шт.
Кинза свежая- большой пучок

Как приготовить Кокосовый суп том ям с креветками рецепт пошагово

1. Выливаем в кастрюлю две банки с супом и добавляем к ним 600 мл воды и пасту из пакетика, ставим на плиту до закипания. В этот момент обжариваем на растительном масле очищенные креветки, а после них на оставшемся масле обжариваем нарезанные грибы. Добавляем грибы и креветки в закипевший бульон.
2. Варим 5 мин и добавляем банку кокосовых сливок. Как только сливки закипели, убавляем огонь и добавляем нарезанные половинками черри, даём покипеть 2мин, добавляем свежую кинзу, даём кипеть не больше минуты. Готово! Закрываем крышкой обставляем с плиты. Приятного аппетита!
3. Это очень вкусно и это остро! Тот кому нельзя острое лучше не готовить. Для любителей остроты сразу скажу этот суп средней остроты, не супер спайси, но и не без перчика! В такую погоду он прекрасен!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Кокосовый суп том ям с креветками рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023