Торт клубничное облако

Торт клубничное облако рецепт
Готовим Торт клубничное облако рецепт. Давно я вас не баловала вкусным и простым рецептом торта! Справится любая домохозяйка! Точно знаю, что вы его оцените! Его даже выравнивать не нужно! Встречайте жаркими ❤️❤️❤️ и конечно добавляйте в закладки, чтобы приготовить этот десерт уже в эти выходные! Нежные, как облачко, пропитанные сливочным соусом бисквиты, ароматный крем с клубникой и белым шоколадом! Просто приготовить и быстро съесть. .

Ингредиенты

Для бисквита:
Мука 50 гр
Крахмал кукурузный 75 грамм или картофельный 50 гр
Яйцо 2 шт
Разрыхлитель 5 гр
Масло сливочное или растительное 90 гр
Сахар 90 гр
Соль щепотка

Для пропитки:
Сгущенка 1 ст.л
Сливки 100 гр

Крем:
Творожный сыр 450 гр
Сливки 33% 150 гр
Белый шоколад 60 гр
Клубничное пюре 60 гр
Сахарная пудра 80 гр

Как приготовить Торт клубничное облако рецепт пошагово

1. Сливочное масло растапливаем и охлаждаем. Или используем растительное. С растительным маслом бисквит получится более воздушный, а со сливочным - чуть более плотным. Муку просеиваем, смешиваем с разрыхлителем и солью. Яйца взбиваем с сахаром в пышную густую массу. Это очень важный момент!
2. Добавляем масло в яичную смесь и все вместе аккуратно соединяем с мучной смесью с помощью лопатки. Тесто выливаем в форму 18 см и выпекаем при 170 градусах 30 минут. Достаём и остужаем. Лучше заранее готовить бисквит и убрать его ещё тёплым в плёнку и выдержать пару часов в холодильнике.
3. После таких манипуляций бисквит будет меньше крошиться и легко резаться. Делаем пропитку. Сливки слегка нагреваем и соединяем со сгущёнкой. Остужаем. Делаем крем. Пюре клубники доводим до кипения и даём остыть.
4. Белый шоколад растапливаем и тоже даём ‼️ Хорошо остыть! Охлажденные сыр и сливки смешиваем с пудрой с помощью миксера. Соединяем с шоколадом и пюре клубники. Для цвета можно добавить каплю розового водораств.
Автор: @chefscakes_yana
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023