Крем Швейцарская масляная меренга с белым шоколадом

Крем Швейцарская масляная меренга с белым шоколадом рецепт
Сегодня я покажу как сделать эффектный торт приложив к этому минимум усилий. Мне очень понравилось такое лаконичное и строгое украшение. Торт я выравниваю моим любимым кремом. Как сделать вкусный крем Швейцарская масляная меренга с белым шоколадом рецепт. Он не только максимально удобный в работе,но ещё и вкусный. Обязательно используйте сливочное масло 82% жирности и хороший белый шоколад. Выравнивали торт таким кремом? Как о вам? .

Ингредиенты

Белок-80 гр
Сахар-90 гр
Сливочное масло-180 гр
Белый шоколад-100 гр

Как приготовить Крем Швейцарская масляная меренга с белым шоколадом рецепт пошагово

1. Соединяем 80 гр белка и 90 гр сахара, и отправляем все на водяную баню, прогреваем все время перемешивая до полного растворения сахара. Когда сахар растворился, переливаем массу в миксер и начинаем взбивать на максимальной скорости миксера. Мы должны получить пышную плотную массу.
2. Когда белки достигнут нужной консистенции, уменьшаем скорость миксера до средней и по маленькому кусочку вводим 180 грамм размягченного сливочного масла. Не растопленного, а размягченного, для этого достаньте его из холодильника за пару часов до приготовления. Когда масло вмешалось вливаем 100 грамм растопленного шоколада.
3. При смешивании, чтобы крем не расслоился, температура всех ингредиентов должна быть одинаковая, по этому шоколад следует растопить и дать ему остыть. При необходимости можно подкрасить крем жирорастворимыми красителями.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Крем Швейцарская масляная меренга с белым шоколадом рецепт
Автор: @asia_demianova
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023