Крем швейцарская масляная меренга

Крем швейцарская масляная меренга рецепт
Как приготовить очень вкусный швейцарская масляная меренга рецепт. Что будет, если соединить меренгу и сливочное масло? Крем! Потрясающий масляный крем. Он очень сильно отличается от обычного масляного крема своей структурой, и отлично подходит для выравнивания тортов, шапочек капкейков и декора десертов. Красив, стабилен, удобен в работе. .

Ингредиенты

- 2 белка
- 60 гр сахара
- 167 гр сливочного масла 82,5%
- несколько капель ванильной эссенции

Как приготовить Крем швейцарская масляная меренга рецепт пошагово

1. Сливочное масло нарезать кубиками и дать согреться до комнатной температуры. Приготовить швейцарскую меренгу. Для этого белки с сахаром прогреть на водяной бане до 60 градусов и при помешивании полностью растворить сахар. Снять с водяной бани и взбить меренгу до жёстких пик.
2. Начинать следует с малой скорости, постепенно увеличивая её до максимальной. Продолжая взбивать на низкой скорости, добавить сливочное масло по чайной ложке, каждый раз дожидаясь полного вхождения масла в смесь. Сначала меренга осядет, потом смесь расслоится, но это не должно вас пугать.
3. В какой-то момент смесь приобретёт гладкую, кремообразную консистенцию. Под конец добавить ванильную эссенцию. Крем готов. Использовать сразу же, в холодильник ставить не рекомендуется.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023