Куриные желудки с гречкой

Куриные желудки с гречкой рецепт
Как сделать куриные желудки с гречкой рецепт. Ничего не разобрать на этом макро-фото но, поверьте ЭТО ВКУСНО... я плохого не посоветую!!! Рецепт подойдёт только для любителей субпродуктов и куриных желудков, в частности! ))) Итак, по рецепту Ю.Высоцкой. .

Ингредиенты

куриные желудочки — 500 г
печень куриная — 500 г (я беру меньше)
сельдерей корень — 1 шт.
крупа гречневая — 300 г
морковь — 2 шт.
лук репчатый — 2 шт.
лук красный — 1 шт.
сельдерей стебли — 2 шт.
ягоды можжевельника — 6 шт.
куриный бульон — 500 мл
вино белое сухое — 250 мл
оливковое масло — 4 ст. л.
коньяк — 2 ст. л.
сливочное масло — 1 ст. л.
гвоздика — 4 шт.
лавровый лист — 2 шт.
кориандр семена — ¼ ч. л.
тмин — ¼ ч. л.
перец черный свежемолотый
1 щепотка
соль морская

Как приготовить Куриные желудки с гречкой рецепт пошагово

1. Духовку предварительно разогреть до 200 гр. Корень сельдерея, репчатый лук и морковь почистить и нарезать маленькими кубиками. Стебли сельдерея мелко порезать. Разогреть в тяжелой кастрюле 3 ст. ложки оливкового и сливочное масло, выложить нарезанные овощи, гвоздику, тмин, можжевельник, кориандр, лавровый лист и обжаривать 5–7 минут, до прозрачности овощей. Куриные желудки вымыть, обсушить и добавить в кастрюлю с овощами, посолить, поперчить, влить вино, перемешать и дать алкоголю выпариться на сильном огне.
2. Влить горячий куриный бульон или кипяток, так чтобы желудочки были полностью покрыты, довести до кипения, накрыть крышкой и отправить в разогретую духовку на 1–1 1/2 часа. Всыпать в кастрюлю к желудочкам гречку, залить горячей водой, закрыть крышкой и продолжать готовить в духовке еще 15–20 минут до полной готовности гречки.
3. Красный лук почистить, нарезать полукольцами. Разогреть в сковороде оставшееся оливковое масло, выложить лук, перемешать, добавить куриную печень, влить коньяк и обжаривать 5–7 минут. Обжаренную печень выложить сверху на готовую гречку с овощами и желудочками, перемешать, накрыть крышкой и дать настояться.
Автор: @burro.salvia
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023