Как приготовить перловую кашу в мультиварке

Как приготовить перловую кашу в мультиварке рецепт
Как приготовить перловую кашу в мультиварке с грибами. Рецепт необычный! Оставайтесь со Мной! Будем готовить вместе! Для приготовления блюда Я буду использовать: перловую крупу, которую предварительно хорошо промыла и залила холодной водой и она настаивалась несколько часов. Морковь, корень сельдерея, лук, грибы, куриный бульон. Свежемороженой сладкий перец. Сушеная зелень петрушки и укропа, лавровый лист. Из специй: соль и перец. Немного растительного масла. И свежая зелень для украшения готового блюда. .

Ингредиенты

Лавровый лист - 2 штуки;
Сушёная петрушка - 1 ст. ложки;
Морковь - 1 штука;
Сушёный укроп -1 ст. ложки;
Грибы - 7-9 штук;
Свежая зелень.
Лук - 1 штука;
Корень сельдерея - ½ штуки;
Сладкий перец (замороженный) - 2 ст. ложки;
Специи по вкусу;
Крупа перловая - 1 стакан;
Куриный бульон - 1 литр;
Растительное масло - 2 ст. ложки;

Как приготовить Как приготовить перловую кашу в мультиварке рецепт пошагово

1. Помытую и очищенную морковь, сначала нарезаю на кружочки, затем кружочки буду нарезать соломкой. Очищенный корень сельдерея натираю на крупной тёрке. Очищенные грибы нарезаю кубиком. Очищенную луковицу нарезаю мелким кубиком. Подготовлены все продукты и можно переходить к следующему этапу приготовления. В чашу мультиварки я налила немного растительного масла.
2. Первым слоем всыпаю морковь, лук. Слегка перемешиваю. Немного присаливаю. Приправляю специями. Красным и черным перцем. Теперь всыпаю подготовленную крупу. Добавляю корень сельдерея, грибы. Сушеную зелень и лавровый лист. Сверху закладываю перец. Еще раз приправляю солью и специями.
3. Всю смесь заливаю куриным бульоном. Бульон должен покрывать смесь на полтора-два сантиметра. Устанавливаю чашу. В меню выбираю программу "гречка". И нажимаю старт! Ждем приготовления! Завершился процесс приготовления перловой каши. Можно вынимать чашу и подавать к столу. Каша перловая в мультиварке готова!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить перловую кашу в мультиварке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023