Перлотто с сыром и с луком

Перлотто с сыром и с луком рецепт
Перлотто рецепт классический - ризотто из перловки с сыром и с луком - очень вкусное блюдо, которое наверняка вы захотите приготовить, когда надоест гречка, рис, макароны, пельмени. Вот вы все уже поели и пришло самое время поесть что-то, что обычно люди не очень любят. Я вообще не люблю эту крупу. Она называется перловка, Вот она. Но сегодня я вам покажу как ее приготовить вкусно. И вы ее обязательно полюбите. Будем ее готовить так же, как готовили гречотто. Вот здесь вот ссылочка - посмотрите обязательно. Будем готовить по технологии ризотто, но с перловкой. Начинается серия всяких там “отто”. Она долго не продлится - не так много всяких круп. Что нам понадобится? .

Как приготовить Перлотто с сыром и с луком рецепт пошагово

1. Прежде всего нам понадобится перловка. Я ее просто промыл. Здесь два стакана перловки. Понадобится большая луковица мелко нарезанная. Стебель сельдерея тоже мелко нарезанный. Нам понадобится чеснок и листики тимьяна. Чеснок порубленный. Здесь у нас коричневый бульон. Здесь вот будет ссылочка как мы готовим коричневый бульон - обязательно посмотрите очень интересно, очень необычно. Ну и какое же ризотто - в нашем случае перлотто - без сыра! Мы будем использовать сегодня вот такой вот сливочный сыр маскарпоне.

Выглядит просто как сыр маскарпоне. Очень вкусно. Гораздо вкуснее он выглядит в виде тирамису. Безусловно, потребуется масло. Сливочное масло, растительное масло мы тоже будем использовать. Вы уже знаете из ролика про гречотто почему мы используем и это масло, и сливочное. Смотрите. Итак. как мы это делаем? Мы включаем прежде всего плиту. На нее выкладываем кусочек сливочного масла. Алиса говорит, что оно желтое как цыпленок. Она же сливочное, а не цыпленочное! Топим масло... Самое время к нему добавить немного растительного. Как только мы прогрели масло, отправляем в него лук и сельдерей - и они вместе пускай обжариваются. Слегка мы должны припустить лук.
2. Он должен стать прозрачным. Итак, вот мы припустили немного лук, добавляем к нему еще немножко сливочного маслица, потому что лук у нас все масло забрал в себя. Теперь самое время добавить перловку. Много получилось перловочки; Хорошо. Теперь мы должны немного обжарить перловку. Она сейчас начнет в себя вбирать масло. Это очень хорошо. Мы ее сейчас должны сделать так, чтобы она вся покрылась маслом. Возможно, придется добавить еще немножко. Добавляем сюда тимьян и чеснок чтобы они нам отдали в перловку аромат. И раз мы добавили их, то мы добавляем еще и масла сливочного. Сейчас мы ждем когда растопится масло. Масло вытянет вкус из чеснока и передаст его в перловку. Отлично.

Слышно, да? Это стреляет тимьянчик; Тимьян прижаривается. Все - мы видим, что масло все разошлось сливочное. Больше его нет. Пришло время добавлять бульон. Столько, чтобы он покрыл всю перловку. Какое-то болото получилось, да? Нет. это перлотто, а не болото. Сейчас закипит наш бульон, мы сбросим огонь и будем его потихонечку выпаривать. Вообще перед тем как добавить бульон, хорошо добавить пару стаканов белого вина, выпарить вино, и потом уже добавлять бульон. Или воду, если у вас нет бульона. Но лучше бульон, поверьте мне. Итак, вот мы видим что наш бульон выпарился, он больше не покрывают перловку.
3. Теперь Алиса будет подливать аккуратно по половнику. Выливай. Еще один бери. Не проливай. Продолжаем. Снова выпариваем бульон. Я думаю что уже после этой партии можно будет попробовать как там крупа сварилась - не сварилась. Мы варим перлотто по технологии ризотто; Перловка наша сварилась. Вот можно посмотреть. Она увеличилась. У нее и консистенция как у ризотто. Пробуем. Она такая - аль денте. Это нормально. Разваривать ее в хлам не надо. Что мы делаем дальше? Дальше мы поднимаем огонь, доливаем сюда еще бульон. Вот мы добавили весь бульон.

Сразу чуть-чуть посолим. Итак, вот закипело наше перлотто. Что мы делаем дальше? Дальше для того, чтобы связать и крупу, и бульон, мы добавляем немного тертого твердого сыра типа пармезан. Совсем немножко и - перемешиваем. Теперь мы добавляем ей сливочности с помощью сыра маскарпоне. Положим сюда несколько таких жирных ложек. И снова по старой технологии будем вбивать этот сыр. Немножко поможем ему разойтись лопаткой. Отлично. Ну что я хочу сказать?
4. Вот получилась такая вот прекрасная у нас кашка. Так выкладываем наше перлотто, дальше берем, постучали. Немножко оливкового маслица, Немножко зелени, и все! Теперь вы можете приготовить у себя перловку - вроде бы такую незамысловатую крупу так, чтобы она стала гораздо вкуснее чем любое итальянское ризотто. Ну что, пробуем? Перемешаем все это - смотрите какое! Это прямо настоящее ризотто только из перловки. Очень вкусно. Реально, если бы мне первую перловку, которую я пробовал, дали бы вот такую, она бы стала моей любимой крупой.

Но у нас так никогда не готовили перловку. Ее просто варили она становилась вся как сопля. И нам такую подавали... Я вам советую приготовьте и полюбите перловую крупу. Не надо скупать гречку, скупайте перловку. Она, кстати, очень полезная. В ней из всех круп наибольшее содержание клетчатки. она благотворно влияет на желудочно-кишечный тракт и вообще на процесс пищеварения. Это идеальная, идеальная крупа. Всем спасибо за просмотр! Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Перлотто с сыром и с луком рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023