Курица с сальсой из грейпфрута Просто Кухня

Курица с сальсой из грейпфрута Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня Курица с сальсой из грейпфрута в домашних условиях рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. .

Ингредиенты

Стоимость 1 порции: 179 рублей
Стоимость 3 порции: 536 рублей

Маринад:

Куриные голени 6 ножек 700 г — 266 рублей («Ашан», 1 кг = 380 р.)
Имбирь корень 20 г — 10 рублей («Ашан», 1 кг = 500 р.)
Чеснок 2 зубчика — 4 рубля («Ашан», 1 кг = 379 р.)
Паприка копчёная 1,5 ч. ложки — 7 рублей («Ашан», 15 г = 30 р.)
Подсолнечное масло 30 мл — 4 рубля («Ашан», 1 л = 150 р.)
Соль

Сальса:

Грейпфрут красный 2 шт. — 120 рублей («Ашан», 1 кг = 200 р.)
Помидор 1 шт. — 37 рублей («Ашан», 1 кг = 250 р.)
Огурец среднеплодный 1 шт. — 29 рублей («Ашан», 600 г = 220 р.)
Красный лук ½ шт. — 4 рубля («Ашан», 1 кг = 90 р.)
Чили перец ½ шт. — 12 рублей («Ашан», 100 г = 120 р.)
Кинза 10 г — 15 рублей («Ашан», 100 г = 150 р.)
Лимон (сок) ¼ шт. — 4 рубля («Ашан», 1 кг = 170 р.)
Мёд ½ ст. ложку — 6 рублей («Ашан», 500 г = 290 р.)
Оливковое масло 10 мл — 18 рублей («Ашан», 500 мл = 899 р.)
Соль

Цены актуальны на апрель 2025 года

Как приготовить Курица с сальсой из грейпфрута Просто Кухня рецепт пошагово

1. Очистить имбирь от шкурки и натереть на мелкой тёрке. Натереть 2 зубчика чеснока, добавить копчёную паприку и 30 мл подсолнечного масла. Перемешать и отправить голени в маринад, обмазать со всех сторон и посолить. Отправить голени в форму для запекания и выложить сверху остатки маринада. Накрыть форму фольгой и прижать края, отправить в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 15 минут.
2. Затем вытащить курицу, убрать фольгу и отправить в духовку ещё на 20 минут. Дать остыть 5 минут. Сальса: Отрезать у грейпфрута попку до мякоти и срезать затем кожицу по всей поверхности, чтобы осталась только мякоть. Отделить сегменты без прожилок и плёнок. Таким образом подготовить второй грейпфрут. Огурец очистить от шкурки с помощью экономки и нарезать средним кубиком, отправить к грейпфруту.
3. Помидоры нарезать средними кубиками и мелким кубиком нарезать красный лук, а чили и кинзу мелко нарубить. Всё отправить к грейпфруту и выжать сок ¼ лимона. Добавить к сальсе мёд, влить 10 мл оливкового масла, посолить и всё перемешать. Сервировка: На тарелку выложить 2 куриные ножки, полить соком из формы и рядом выложить сальсу.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023