Как вкусно приготовить куриные желудки

Как вкусно приготовить куриные желудки рецепт
Как вкусно приготовить куриные желудки? Лучшее дополнение для куриных желудочков по этому рецепту - хрустящие солёные огурчики и ячневая каша. .

Ингредиенты

Чеснок 5 зубчиков
Лук репчатый 7 шт.
Соль по вкусу
Желудки куриные 700 г
Перец черный по вкусу

Как приготовить Как вкусно приготовить куриные желудки рецепт пошагово

1. Куриные желудки. Перед использованием, обязательно промываю их проточной водой. При необходимости удаляю лишний жир и остатки желчных протоков. Подготовленный желудок разрезаю на две половинки. Лук нарезаю полукольцами. Помещаю на сухую сковороду без масла. Готовлю на среднем огне. Через три минуты наливаю пол стакана воды. Лук начнёт выделять сахар и постепенно будет окрашиваться в янтарный цвет.
2. После испарения воды начнётся процесс карамелизации. Снова подливаю воду и перемешиваю. Повторяю этот процесс несколько раз до тех пор пока весь лук не поменяет свой цвет. Куриные желудки забрасываю в кипящую воду и отвариваю в течении десяти минут. Отваренные желудочки помещаю на сковороду с луком.
3. На этом этапе подливаю немного растительного масла. Три мелко нарезанных зубчика чеснока. Немного чёрного перца. Более никаких специй и приправ не нужно. Готовлю 15 минут под крышкой на малом огне. Доливаю пол стакана воды и продолжаю тушить ещё 15 минут. На этом этапе добавляю соль.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как вкусно приготовить куриные желудки рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023