Мясной рулет из индейки с сыром и беконом в духовке

Мясной рулет из индейки с сыром и беконом в духовке рецепт
Как приготовить мясной рулет из индейки с сыром и беконом в духовке рецепт, который вам понравится. Всем привет, с вами я Дмитрий Фреско, вы смотрите Кулинарную пропаганду. Сегодня в меню очередной мясной рулет. Понятно, что их вариантов миллоны, напихать в него можно чего угодно. Сегодня я собираюсь использовать филе индейки. Это нежирное мясо - а жир, как изветсно основной проводник вкусов Потому что большинство ароматических веществ жирорастворимы. Кроме того жир в изделиях из фарша создает ощущение сочности. И наконец мясо индейки гораздо более нейтральное по вкусу чем к примеру говядина, а значит чтобы добавить вкуса рулету надо использовать больше ярких продуктов В качестве одного из источников такой яркости я буду использовать варенокопченый бекон, а в качестве источников сочности сладкий перец, лук и цуккини. .

Ингредиенты

Цуккини 200г
Индейка 800г
Перец сладкий 150г
Соль/перец/орегано/базилик по вкусу
Лук репчатый 150г
Сухари панировочные 100г
Чеснок 2зуб.
Бекон варено-копченый 100г
Яйца 2шт
Горчица 1-2ст.л.
Сыр 100г
Томаты свежие 100г
Зелень петрушки и кинзы 1 пуч.

Для соуса:
Томаты протертые консервированные 150г
Масло оливковое 1ст.л.
Соль/сахар/перец/орегано/базилик по вкусу
Чеснок 2зуб.

Как приготовить Мясной рулет из индейки с сыром и беконом в духовке рецепт пошагово

1. Соус понадобится чуть позже. Пусть пока томится, а я настрогаю все остальное Надо все соединить теперь важный момент - при тепловой обработке мясо будет давать сок, овощи будут давать сок - вот чтобы хотя бы часть этого сока сохранить внутри я добавлю панировочных сухарей - они впитают этот сок.
2. Ну и надо добавить всякого разного еще И теперь все старательно перемешать и выложить в форму для запекания. Но для пущей красоты в центр рулета я положу сыр На этом все труды завершены. Отправляю рулет в предварительно разогретую духовку. Для контроля готовности буду использовать термометр регулярно меня спрашивают где купить гаджеты. Сейчас все делается в китае.
3. Конкретно этот термометр мне удобен тем, что имеет сразу 4 теромщупа - можно в разных зонах духовки одновременно температуру видеть - например сверху снизу и в двух разных батонах колбасы если я разную по диаметру одновременно готовлю температура 180 градусов, верхний нижний нагрев.
4. К тому же на телефоне все температуры отображаются - удобно. Время запекания. ОЧЕНЬ сильно зависит от реальной температуры в духовке и от самой формы в более плоском слой фарша будет тоньше - быстрей прогрется.
5. Температура готовности опять же в зависимости от предпочтений - можно остановится на 76 градусах - я так и сделаю, можно до 96 довести. Как вам нравится.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Мясной рулет из индейки с сыром и беконом в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023