Пирожки с яблоками из дрожжевого теста

Пирожки с яблоками из дрожжевого теста рецепт
Пирожки с яблоками из дрожжевого теста - сладкие пирожки с апельсиново яблочной начинкой. Для этого нам необходимо: мука, подсолнечное масло, вода, сахар, дрожжи свежие, ванильный сахар, яйцо и чуть-чуть молока. Для начинки можете брать любые фрукты в моем случае это курага. .

Ингредиенты

Тесто:
мука 700 г
вода 350 г
масло подсолнечное 70 г
дрожжи свежие 50 г
сахар 6 ст.л.
соль 0,5 ч.л.

Начинка:
яблоко 1 шт.
апельсин 1 шт.
лимон 1 шт.
курага 250 г
сахар в каждый пирожок

Как приготовить Пирожки с яблоками из дрожжевого теста рецепт пошагово

1. Курага у меня была очень плотная, потому я проварила ее 5 минут, чтоб она стала мягенькая, лимон, апельсин яблоко, кокосовая стружка и сахар. Сейчас я почищу лимон и все яблочко. Порежу мелким кубиком все и смешаю. Такая у нас начиночка получилась. Сейчас будем делать тесто. Начинаем делать опару - для этого дрожжи и сахар разминаем - пока дрожжи не стали жидкими. Теперь сюда добавляем ванильный сахар. Добавляем теплую водичку и размешиваем. Опару отправляем в теплое место минут на 15, пока не поднимется густая шапка. Такая наша опара. Сюда добавляем часть муки и начинаем вымешивать.
2. Размешиваем и когда все немножечко схватилось выливаем сюда подсолнечное масло и опять все хорошо вымешиваем. Теперь добавляем понемногу муку. Вымешиваем тесто и добиваемся того, чтобы она была мягенькое, эластичное и не липло к рукам. Вывалили тесто на стол - здесь намного легче его вымешивать. Такое тесто получилось и сразу же будем из него лепить. Делаем маленькие шарики. Чтобы у нас получились маленькие булочки. Делим все тесто на такие шарики. Оставляем кусочек для декора. Берем один шарик раскатываем его. В центр кладем немного сахара и сверху накладываем нашу начинку. Она очень хорошо клеится поэтому ее легко сюда затолкать. Теперь складываем. Если вдруг руки лепнут - ничего страшного. Окуните их немножко в муку и все получится. Заклеиваем и делаем мешочек. И хорошо залепляем.
3. Теперь этот шарик выкладываем на противень в виде виноградной грозди. Так выглядят сейчас наши пирожки. Я сложила их на противень, смазанным подсолнечным маслом. Все пирожки я смазала яйцом, взбитым с молоком. Теперь отправляем в разогретую духовку до 180-200 градусов минимум на 20 минут. Такие пирожки у нас получились. Такая оригинальная гроздь винограда у нас получилась. Поверьте очень очень вкусно. Я хотела вам показать, что тесто очень универсально и можно его использовать в любом абсолютно виде. Всегда она получается очень вкусно. Угощайте своих друзей, знакомых, гостей!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирожки с яблоками из дрожжевого теста рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023