Дрожжевые пирожки с печенью в духовке

Дрожжевые пирожки с печенью в духовке рецепт
Дрожжевые пирожки с печенью в духовке из сверхлегкого дрожжевого теста, которое подходит на любые пирожки. Для этого нам необходимо: мука, просеянная несколько раз! Это важно! Подсолнечное масло, соль, дрожжи свежие, сахар. Сегодня я буду делать пирожки с начинкой из риса и куриной печени. И нам необходимо куриная печень, рис, морковка, лук и перец (мне нравится с перцем). .

Ингредиенты

Тесто:
мука 700 г
вода 350 г
масло подсолнечное 70 г
дрожжи свежие 50 г
сахар 3 ст.л.
саль 0,5 ч.л.

Начинка:
печень куриная 500 г
лук 1 шт.
морковь 1 шт.
соль, перец черный по вкусу

Как приготовить Дрожжевые пирожки с печенью в духовке рецепт пошагово

1. Сейчас нам необходимо в подсоленной воде отварить печенку, довести ее до кипения и убрать весь шум минут 15 проварить. После чего охладить. До готовности сварите рис, добавить немножко сливочного масла в него. Морковку почистить и натереть на крупную терку. лук достаточно крупным кубиком порезать . Морковка натертая на крупную терочку. Сваренный рис. Сварена печенка . Теперь печенку я перекручу на мясорубке. Вы же можете потереть на крупной терке - это равнозначно, что вам удобно. я перекручиваю. Сейчас мы посеруем лук с морковкой. Все легко обжарим на растительном масле и теперь туда мы добавляем печень и немножечко воды. Подсаливаем и приперчиваем немножко. Потом надо будет обязательно попробовать, чтобы получилась вкусная начинка. Жарим на среднем огне. Последний штрих нашей начинки это добавление риса.
2. Готовый сваренный рис мы добавляем и хорошенечко все перемешиваем, тушим еще там две три минуточки. Отставляем охлаждаться начинку. Такая получилась начинка. Она очень очень ароматная и должна быть слегка слегка соленовата, потому что тесто заберет немножко соли в себя. Пока будет всё это печься. Пока остывает наша начиночка мы ее убираем и начинаем готовить тесто. Тесто очень легко готовить. Просто я всю жизнь думала, что никогда не справлюсь дрожжевым тестом. Мы берем дрожжи и сюда же высыпаем сахар. Разминаем дрожжи с сахаром. Все должно растаять и превратится в жидкость. Для этого мы просто хорошо всё перетираем. Не добавляем сюда ни воды, ни чего! Дрожжи должны превратиться в водичку. Вот такую.
3. Теперь сюда я выливаю теплую воду. Немножко все расколотить. Теперь специально добавляем несколько ложек муки. Например 3 ложки и опять расколачиваем. Можно немножко больше муки. И взбиваем венчиком. Если будут комочки, не пугайтесь потом все вымесится. Вот в таком виде мы убираем нашу опару в теплое место на 15 минут. мы увидим она забурлит и пена поднимется. Все убираем по местам. Включаю духовку на 180 градусов, чтобы она сейчас уже начали разогреваться. И теперь занимаюсь нашим тестом. Вот такая опара у нас получилась. Видите какая стойкая пенка. Теперь сюда мы добавляем муку пока не всю! Соль. Начинаем все это хорошо вымешивать. понемногу сюда добавляем остальную муку и вымешиваем. Когда все мы чувствуем что уже вся жидкость собралась, мы сюда выливаем подсолнечное масло и опять хорошо вымешиваем. Вот такое тесто должно получиться!
4. Мягенькое и главное не переборщить с мукой. Вот такое тесто не липнет к рукам. Вымешиваем его минут десять не меньше. Сейчас вымесим и будем сразу же лепить. Сейчас мы делаем очень простые манипуляции. Берем и просто выдавливаем. Вот таких размеров шарики я это делаю из всего теста. дальше мы этот шарик скалкой раскатываем. Вот в такой где-то пласт. Внутри выкладываем начиночку, побольше не не жадничайте. Аккуратненько залепливаем чтобы пирожок сверху остался чистеньким. Плотненько залепили как вареник. Перевернули, немножко в руках покатали и такой длинненький, красивенькие ,симпатичен получился. вот эту красоту мы уже укладываем на противень.
5. Оставляем немного места между пирожками. Протвинь обязательно смазанный подсолнечным маслом. Здесь у меня яйцо немножко молока. Я хорошо сколотил и теперь этим смажу все наши пироги и отправлю в духовку минимум на 20 минут при 180 градусах они должны очень хорошо загореть. Вот такие пирожочки мы достали из духовки. Видите какая прелесть. Они очень ароматны. Прелесть! Обязательно попробуйте это сделать! Очень легкий рецепт! Если вы хотите больше тесто просто положите немножко меньше начинки. Подписывайтесь на наш канал !Радуйте своих друзей и родных! Приятного аппетита! Пока!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Дрожжевые пирожки с печенью в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023