Пирожки с картошкой и печенкой

Пирожки с картошкой и печенкой рецепт
Пирожки с картошкой и печенкой. Сегодня хочу показать еще один вариант очень вкусных и простых пирожков. Для этого нам необходимо: для начинки - картошка, лук, куриная печень. Для теста - мука, подсолнечное масло, дрожжи, соль, сахар и водичка. .

Ингредиенты

Тесто:
мука 700 г
вода 350 г
масло подсолнечное 70 г
дрожжи свежие 50 г
сахар 3 ст.л.
соль 0,5 ч.л.

Начинка:
печень куриная 500 г
картошка 500 г
лук большой 1 шт.

Как приготовить Пирожки с картошкой и печенкой рецепт пошагово

1. Сейчас нам необходимо отварить картошку и размять ее и сделать зажарку из лука. До готовности отварите печенку. Картошка отварила и готовая зажарка. Сейчас нам необходимо печенку перекрутить на мясорубке картошку память и все это смешать в одной посуде. Все посолить и попробовать, если надо поперчить. Такая начинка у нас получилась. Она легко клеится. Будет легко делать из нее пироги. Мы ее оставляем остывать. Сейчас будем делать опару. Берем дрожжи и крошим их на дно мисочки. Высыпаем сахар и вилочкой все это разминаем до жидкого состояния. Дрожжи жидкие стали. Теперь выливаем теплую водичку и размешиваем. Сюда добавляем немножко муки и хорошенько размешиваем.
2. Комочков не боимся, потом все размешается. Можно вот такую опару оставить. Теперь накрываем полотенцем и отправляем минут на 15 в теплое место. Пена начнет подниматься. Видите поднялась плотная пена и теперь мы сюда добавляем муку. И начинаем размешивать. Очень приятное мягкое теплое тесто. Добавляем ещё муку и размешиваем. Немножко впиталась вода и теперь сюда мы вливаем подсолнечное масло. Немножечко присаливаем и опять начинаем вымешивать. Высыпаем муку на стол, чтобы не прилипало тесто и вываливаем тесто, здесь будет удобнее вымешивать. Вымешиваем тесто, понемножечку добавляем муку, пока оно не станет однородным, очень мягким и эластичным и перестанет липнуть к рукам. Такое тесто должно получиться. Абсолютно не липнет к рукам и очень очень мягенькое.
3. Вымешивать не меньше 10 минут. Выстаиваться оно не должно. Сразу делаем вот такие небольшие шарики. Они чуть больше грецкого ореха. Раскатываем наши шарики в такие лепешки. Делаем вот так из начинки и кладем внутрь и защипываем. Теперь берем и сделаем такую палочку, чтобы тоненький, красивый и ровненький стал пирожок. Укладываем пирожки на смазанный подсолнечным маслом противень. Такие пирожочки у нас получились. Я их смазала яйцом ( в яйцо добавила чуть-чуть молочка и взбила). Теперь пироги отправляем в разогретую духовку до 180-200 градусов на 30 минут. Они должны хорошо зарумянится. Такие пирожки мы достали из духовки. Видите какая красота.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирожки с картошкой и печенкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023