Мини торт Красный Бархат

Мини торт Красный Бархат рецепт
Как сделать Мини торт Красный Бархат рецепт на день святого Валентина. .

Ингредиенты

180 г муки
100 г сахарного песка
2 средних яйца
60 мл арахисового или подсолнечного масла
60 мл ванильного йогурта
2 чайные ложки разрыхлителя
1 чайная ложка ванильной эссенции
Щепотка соли
Красный краситель в геле или порошке (регулируется по мере необходимости)

Крем:
250 г свежих сливок
40 г сахарной пудры
1 ч. л. экстракта ванили
* Если вы используете растительные сливки, добавьте всего 1 столовую ложку сахара

Сироп:
120 мл воды
50 мл ликера на ваш выбор
1 ст. л. сахара

Глазурь:
150 г темного шоколада
120 мл жидких сливок

Как приготовить Мини торт Красный Бархат рецепт пошагово

1. В кастрюлю добавить воду и сахар, нагреть до полного растворения. Выключите огонь и добавьте ликер. Отложите и дайте полностью остыть. Крем: В миске взбейте сливки вместе с экстрактом ванили или ароматом и постепенно добавляйте сахар. Взбивайте до жесткости. Поместите в холодильник. Печем бисквит: Взбейте яйца с сахаром до пышности. Добавьте йогурт и масло, перемешав до однородности. Смешайте просеянную муку с разрыхлителем, щепоткой соли, ванильным экстрактом и вмешайте в жидкую смесь.
2. Наконец, добавьте красный краситель, пока не получите желаемый оттенок. Застелить пергаменом форму диаметром 28 см и выпекать в предварительно разогретой духовке при 180 ° в течение примерно 20 минут. Всегда делайте тест зубочисткой, чтобы проверить готовность. Выньте из духовки и дайте ему полностью остыть. При необходимость срежьте верхушку, чтобы бисквит был ровным. Формочками вырежьте сердечки (по 12-14 см).
3. Если у вас таких нет – готовьте бисквит в форме для торта в форме сердца, диаметром до 20-22 см. Пропитайте коржи сиропом, смажьте кремом (верх покройте очень тонким слоем крема). Дайте постоять в холодильнике примерно 30 минут. Тем временем приготовьте шоколадную глазурь: Разогрейте сливки, поместите в них шоколад и растворите. Дайте слегка остыть и полейте торты/-ы глазурью. Поставить в холодильник до полного застывания. Украсить по вкусу.
Источник: blog.giallozafferano.it
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023