Меренговый рулет с малиновым конфи

Меренговый рулет с малиновым конфи рецепт
Как сделать Меренговый рулет с малиновым конфи на пектине. Я говорила его в прок, с начинкой я слегка переборщила. Поэтому в рецепте для вас указываю на 1/3 ингредиентов для конфи поменьше. Готовим Меренговый рулет с малиновым конфи рецепт. .

Ингредиенты

Малиновое конфи:
Малина с соком - 200 гр (у меня замороженная)
Пектин цитрусовый - 6 гр
Сахар - 70 гр

Меренга:
Белок - 250 гр
Сахар - 100 гр
Сахарная пудра - 250 гр
Лимонный сок - 2 ч.л.
Крахмал кукурузный - 25 гр

Крем:
Сливки 33% - 300 гр
Творожный сыр - 100 гр
Сахарная пудра - 80 гр

Как приготовить Меренговый рулет с малиновым конфи рецепт пошагово

1. Малиновое конфи:
Поставить малину в сотейнике на плиту на слабый огонь. Сахар смешать с пектином и дождиком всыпать в малину, помешивая лопаткой. Довести до кипения, кипятить 1 минуту, остудить сначала при комнатной температуре, затем в холодильнике. (Я не пробивала малину блендером и не пропускала через сито, чтобы избавиться от косточек. Но при желании можно сделать это до того, как соединить с пектином)
2. Меренга:
Убедиться, что инвентарь чистый и сухой (можно обезжирить водкой). К белкам добавить лимонный сок, взбить до состояния пивной пены. Добавить сахар, продолжать взбивать до тех пор, пока кристаллики сахара не перестанут ощущаться при перетирании массы кончиками пальцев. Затем добавлять пудру по 1-2 ст.л., продолжая взбивать до крепких пиков. Добавить крахмал и взбить на низких оборотах 30 сек (или перемешать лопаткой). Выложить массу на противень с хорошим пергаментом с антипригарным покрытием, разровнять шпателем/лопаткой и выпекать при 160 градусах около 40 минут (проверить: меренга должна увеличиться в объёме, а верхняя корочка при надавливании пальцем должна трескаться). Извлечь, аккуратно перевернуть на другой противень с пергаментом, дать остыть. Снять пергамент.
3. Крем:
Хорошо взбить охлажденные сливки. Добавить творожный сыр и пудру, взбить по получения воздушного крема.
4. СБОРКА:
На меренгу выложить крем, разровнять лопаткой. Выложить малиновое конфи и свернуть рулет. Украсить остатками крема + ягодами. Убрать в холод на час.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023