Песочное печенье в виде сердца

Песочное печенье в виде сердца рецепт
Печенье в виде сердца идеально подойдут в качестве сладкого подарка 14 февраля. Ну или просто порадовать детей. Они получаются не только красивыми, но и очень вкусными. Готовим песочное печенье в виде сердца рецепт. .

Ингредиенты

Сливочное масло - 200 гр.
Сахар - 180 гр.
Ванильный сахар - 10 гр.-
Яйцо - 1 шт.
Сметана - 1 ст. л
Мука - 400 гр.
Разрыхлитель - 1 ч.л

Как приготовить Песочное печенье в виде сердца рецепт пошагово

1. Тесто замешивается просто. Можете использовать и обычный миксер и просто венчик. Сначала смешиваем сливочное масло, сахар и ванильный сахар. Далее добавляем яйцо - перемешиваем - добавляем ложку сметаны. Муку вводим в самом конце. Можно сразу всыпать полный объём. Не забудьте в муку добавить разрыхлитель.
2. После того как тесто готово его необходимо убрать в холодильник на полчаса. Раскатываем два круга. Понадобится 2 формы в виде сердца разного размера. Далее все как показано на видео. Сначала формой большего размера делаем печенья. И такое же количество вырезаем контур сердца используя обе формы.
3. Выпекаем 7-9 минут при температуре 180. Для заливки понадобится повидло. Желательно конечно красного цвета. Выкладываем на печенье и сверху ставим уже вырезанное сердце (как на видео) Вот так и получаются эти на печенья , всё очень просто.
Автор: @alinochka_sul
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023