Муссовые пирожные сердечки с зеркальной глазурью

Муссовые пирожные сердечки с зеркальной глазурью рецепт
Как сделать вкусные Муссовые пирожные сердечки с зеркальной глазурью рецепт. Для пирожных необходим бисквит, который вы можете выпечь по своему вкусу абсолютно любой. .

Ингредиенты

Клубничное конфи:
Пюре клубники - 200 гр.,
Сахар - 50 гр.,
Желатин - 9 гр.,
Вода для желатина - 50 гр.

Клубничный йогуртовый мусс:
Клубничное пюре - 100 гр.,
Сахар -50 гр.,
Белый шоколад - 50 гр.,
Желатин - 9 гр.
Вода для желатина - 50 гр.,
Сливки 33% - 150 гр.,
Йогурт - 150 гр.

Зеркальная глазурь:
Желатин - 10 гр.,
Вода для желатина - 50 гр.,
Сахар - 150 гр.,
Вода - 75 гр.,
Сироп глюкозы - 150 гр.,
Белый шоколад - 100 гр.,
Сгущенное молоко - 100 гр.

Как приготовить Муссовые пирожные сердечки с зеркальной глазурью рецепт пошагово

1. Клубничное конфи:
Замачиваем желатин в холодной воде и отставляем в сторону. В сотейнике соединяем пюре с сахаром и постоянно помешивая, доводим до кипения. Затем снимаем с огня, вводим набухший желатин и хорошо перемешиваем. Далее выливаем массу в маленькие формочки и убираем в морозильник на пару часов.
2. Клубничный йогуртовый мусс:
Замачиваем желатин в холодной воде и отставляем в сторону. Соединяем пюре с сахаром, ставим на огонь и доводим до кипения, постоянно помешивая. Выливаем горячую массу на белый шоколад, добавляем набухший желатин и хорошо перемешиваем. Теперь взбиваем охлажденные сливки до мягких пиков, кладем в них йогурт и перемешиваем. Затем соединяем обе массы и снова мешаем до однородного состояния.
3. Зеркальная глазурь:
Замачиваем желатин в холодной воде, перемешиваем и отставляет в сторону. В сотейнике соединяем сахар, глюкозный сироп, воду и ставим на огонь до закипания. Погружным блендером пробиваем шоколад, сгущённое молоко, горячий сироп, набухший желатин и пищевые водорастворимые красители(у меня без).Я принципиально не использую красители!Я глазурь поделила на 2 части и в одну часть положила 2 ст. ложки концентрированной клубничной пасты(поэтому получилось чуть ярче)! Глазурь несколько раз процеживаем через сито, чтобы убрать пузырьки, накрываем пищевой пленкой в контакт и убираем в холодильник на сутки. Перед тем, как поливать глазурь на десерт, подогреваем её до 35 градусов в микроволновке постепенно.
4. Сборка десерта: Сначала йогуртовую массу, затем конфи, далее опять йогуртовую массу и в конце бисквит! Отправляем в морозильник на 4-6 часов!
Автор: @lusine_mumoffive
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023