Крем суп из тыквы со сливками

Крем суп из тыквы со сливками рецепт
Самый вкусный, зимний крем суп, по моему скромному мнению. Как сделать Крем суп из тыквы со сливками рецепт. Какой он ? Мне кажется он тыквенный, с чёрным перцем, сухариками и семечками. Этот суп ел даже мой сын! Понимаете да?) Достаточно расхвалила?😂вернёмся к рецепту) .

Ингредиенты

Тыква 500 г
Морковь 150 г
Лук 150 г
Сливки 250 г
Бульон куриный / вода 300 г
Соль, перец ( на глаз👁)
Сухарики, зелень, тыквенные семечки для подачи и украшения
Масло растительное и сливочное, для жарки

Как приготовить Крем суп из тыквы со сливками рецепт пошагово

1. Нарезаем тыкву мелкими кубиками. Далее будем пробивать блендером, поэтому не важно какого размера. Обжариваем лук и морковь на сковороде. На растительном или с добавлением сливочного масла (так вкуснее). Добавляем тыкву и обжариваем до готовности, пока тыква не станет мягкой.
2. В кастрюлю перекладываем обжаренные овощи и пробиваем блендером в пюре, постепенно добавляя куриный бульон. ВАЖНО! Мы будем еще добавлять сливки, поэтому не стоит делать слишком жидким на этапе добавления бульона. Дальше ставим на медленный огонь, и начинаем вводить сливки.
3. Постоянно! помешивая, не доводя до кипения. Когда начинают образовываться пузырьки - убираем с огня. Перед подачей по желанию украшаем сухариками, тыквенными семечками и зеленью. Приятного аппетита.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023