Сырный суп с брокколи

Сырный суп с брокколи рецепт
Как сделать вкусный сырный суп с брокколи рецепт. Еще один вариант зимнего супчика, который вам точно не захочется летом, а сейчас самое время себя побаловать. Если вы бывали в Штатах, непременно слышали о сетевой пекарне-бистро «Panera bread”. И славится данное заведение не только хлебом насущным, но и своим сырным супом с брокколи. Так вот это рецепт того самого супа, который в любую ненастную погоду, с кусочком свежего хрустящего багета согреет не только тело, но и душу. Для приготовления данного супчика нам понадобятся: .

Ингредиенты

1 луковица
2 ст ложки сливочного масла
1,5 ст ложки муки
1,5 стакана молока
2,5 стакана (650 мл) овощного или куриного бульона (лучше домашнего)
2 средних моркови
3 стакана соцветий брокколи
100 грамм сыра Чеддер (sharp)
Соль, перец по вкусу

Как приготовить Сырный суп с брокколи рецепт пошагово

1. Лук нарезать мелкими кубиками. В кастрюле растопить сливочное масло и обжарить лук, добавить муку и хорошо перемешать. Постепенно добавить молоко, постоянно помешивая венчиком, чтобы не было комочков. Затем ввести бульон, опять хорошо перемешать. Брокколи разобрать на соцветия, и соцветия еще порезать, чтобы были не крупные кусочки.
2. Морковь разрезать на пластины 3 мм вдоль, а затем аля жульен поперек. Добавить брокколи и морковь в суп. Посолить, поперчить по вкусу. Только сильно не солите, помните, что в конце добавите еще сыр, а в нем тоже есть соль! Варите до готовности овощей на огне чуть ниже среднего, время от времени помешивая.
3. Суп загустеет Когда овощи готовы, часть овощей выложите на тарелку. Остальное взбейте блендером. Положите обратно кусочки овощей. Сыр Чеддер натереть на терке и добавить в суп, перемешать, чтобы сыр расплавился.
Автор: @vkusno_s_natali
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023