Торт без выпечки из печенья, сметаны и вареной сгущенкой

Торт без выпечки из печенья, сметаны и вареной сгущенкой рецепт
Сегодня готовим очень простой и вкусный торт без выпечки из печенья, сметаны и вареной сгущенкой, этот десерт можно приготовить на день влюбленных или на другой праздник, или же просто качаю, готовится очень быстро и всего из четырех ингредиентов, печенье, сметаны, варёной сгущёнки и миндаля, вкус торта во многом зависит от вкуса печенье, поэтому выбираете печенье свое любимое, сегодня у меня печенье с какао коровка. .

Ингредиенты

вес торта ~ 1300 г
размер формы 15х15 см

печенье с какао Коровка 480 г
(вес указан без отходов)
миндаль 50 г

КРЕМ:
сметана 21 % 600 г
сгущенка вареная 150 г

ДЕКОР:
шоколад молочный
мята

Как приготовить Торт без выпечки из печенья, сметаны и вареной сгущенкой рецепт пошагово

1. Миндаль измельчить до мелкой крошки и разделить на 5 частей. Подготовить печенье по размеру формы. Для посыпки торта измельчить печенье любым удобным способом. КРЕМ Смешать сметану с варёной сгущёнкой до однородности.
2. СБОРКА Все слои выкладывать в такой последовательности: печенье, крем, орехи. На последний шестой слой печенья выложить крем и присыпать крошкой из печенья. Оставить торт для пропитки на 1 час при комнатной температуре.
3. Затем убрать в холодильник, можно на ночь. Достать торт из холодильника. Аккуратно извлечь форму и снять ацетатную плёнку. Торт готов к подаче. Можно оставить так, а можно задекорировать. Приготовьте этот нежный десерт и наслаждайтесь вкусом!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт без выпечки из печенья, сметаны и вареной сгущенкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023