Куриные рулетики с сыром в духовке

Куриные рулетики с сыром в духовке рецепт
Куриные рулетики с сыром в духовке - вкуснейшие куриные палочки с тянущимся сыром внутри. Эти палочки отлично зайдут с любым гарниром, а также их можно использовать в качестве закуски под фильмец или сериальчик. И для этого рецепта нам потребуется 0,5 кг куриного филе. Здесь у меня 2 грудки. Брусочек сыра весом примерно 150 г, 1 яйцо. Для панировки нам потребуется немного муки, немного панировочных сухарей. Ну и, конечно, будем использовать соль и перец.

И весят они 600 г, на который приходится примерно 130 г белка, 45 г жиров и 40 г углеводов, что составляет 1085 килокалорий. На 100 г здесь приходится примерно 22 г белка, 7,5 г жиров и 7 г углеводов, что составляет 180 килокалорий. Самое время их попробовать. С количеством сыра, конечно же, получилась промашка, но так сверху выглядит тоже очень достойно. Сыр внутри, сыр сверху, а все вместе получилось очень сочно. От планировки образовалась хрустящая корочка. И все это вместе по вкусу чем-то напоминает нагетсы. Такие куриные палочки отлично зайдут как самостоятельное блюдо. И очень вкусно будет с рисом, с макаронами или с гречкой. Такую куриную бомбочку можно также порезать колечками. И мы получим вкусную закуску. Ну, а вы, друзья, подписывайтесь на канал! Не забывайте ставить этому ролику лайк! Не забывайте нажимать на колокольчик, чтобы не пропускать новые выпуски. У нас выходят 2 ролика каждую неделю. И если вы знаете, как улучшить этот рецепт, то обязательно напишите об этом в комментариях. Увидимся в новых видосах. Пока!
.

Ингредиенты

— Соль и перец
— Мука
— Сыр: 75-150 г
— Куриное филе: 500 г
— Яйцо: 1 шт
— Панировка

Как приготовить Куриные рулетики с сыром в духовке рецепт пошагово

1. Яйцо разбиваем в тарелочку, добавляем сюда соль и перец и замешиваем вилочкой. Куриное филе я промыл. Ну и сейчас каждую филешку необходимо порезать вдоль пополам. Готовить блюдо мы будем в духовке, поэтому уже сейчас можно поставить ее разогреваться до 180С.
2. Ну, а курицу отбиваем молоточком. Брусочек сыра разрезаем на 4 части. Заворачиваем каждый брусочек в куриное филе. У меня кусочки сыра довольно массивные. Люблю, когда внутри много сыра, но вы можете взять и поменьше. Сейчас необходимо обвалять все это дело в муке, далее в яйце, в панировке. И выкладываем на противень. Противень я застелил бумагой для выпекания, чтобы ничего не прилипало. Духовка прогрелась до 180С.
3. Отправляем туда курицу на 20 минут. 20 минут прошло. И да, с сыром я очень сильно перестарался. Можно смело брать в 2 раза меньше. Ну ничего, сейчас дам блюду немного остыть. Этот сыр уложу сверху, и будет очень вкусно. Куриные палочки готовы!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куриные рулетики с сыром в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023