Суп пюре из цветной капусты со сливками

Суп пюре из цветной капусты со сливками рецепт
Суп пюре из цветной капусты со сливками и орехами. Как видно из названия в этом супе будут использованы орехи. Самый вкусный вариант это фисташки, а также наш лесной орех - фундук. Попробуйте приготовить именно с этими орехами. .

Ингредиенты

Капуста цветная 500 г
Соль по вкусу
Бульон говяжий, или куриный 1 л
Орехи (фисташки или фундук) 80 г
Сливки 20% - 33% - 100 г

Как приготовить Суп пюре из цветной капусты со сливками рецепт пошагово

1. Чтобы ореховый вкус стал еще ярче, отправьте их в духовку на 20 минут. В качестве основы подойдёт говяжий, или куриный бульон. Одна из составляющих этого супа - цветная капуста. Использовать можно и замороженную. Перекладываю в бульон и варю до мягкого состояния. Добавляю мелко нарезанный картофель. Орехи после запекания необходимо остудить и очистить.
2. По возможности удалите и ореховую шелуху, чтобы готовые орехи получились максимально чистыми. Часть орехов добавляю в суп, и варю до мягкого состояния. Вторую половину орехов оставляю для украшения и делаю крошку обычным ножем. В завершении, измельчите этот суп блендером до состояния пюре. Цветная капуста имеет достаточно нейтральный вкус, и добавление лесного ореха, или фисташек делает простой с виду суп, очень оригинальным и изысканным.
3. Не советую использовать арахис, так как у него слишком сильный и узнаваемый аромат. Если вы любите супы-пюре, обязательно запомните этот нехитрый рецепт. Как и во многие другие супы пюре, в этот суп добавляются жирные сливки. В конце я процеживаю его через сито, чтобы отфильтровать от крупных частиц орехов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Суп пюре из цветной капусты со сливками рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023