Банановый хлеб

Банановый хлеб рецепт
Банановый хлеб рецепт в духовке. Простая выпечка, не требующая особых кулинарных навыков. Важно лишь соблюдать последовательность добавления ингредиентов в тесто. Банановый хлеб получается пышным и пористым. Сохраняет свежесть и мягкость в течении нескольких дней. .

Ингредиенты

Масло сливочное для смазки формы
Яйца 3 шт
Разрыхлитель 18 гр
Бананы 3 шт
Мука 200 гр
Сахар 100 гр
Масло растительное 150 гр

Как приготовить Банановый хлеб рецепт пошагово

1. Возьмите глубокую посуду и три банана среднего размера. Я советую использовать спелые жёлтые бананы, но ни в коем случае не те, которые уже потемнели. Вот результат выпечки с тёмными бананами. Тесто как будто склеилось, и оно совсем не воздушное. Всю подготовку для бананового хлеба можно делать обыкновенным миксером.
2. Венчики прекрасно режут бананы и вскоре они превратятся в пюре. Добавляю сахар. Три яйца. Яйца, сахар и бананы начнут взбиваться. Появится пена и тесто увеличится в объёме. Сейчас постепенно добавляю муку и продолжаю взбивать. Мука должна полностью соединиться с тестом. После муки добавляю разрыхлитель. Как только он растворился в тесте, сразу же, не выключая миксер, добавляю растительное масло. Буквально двадцать секунд нужно, чтобы оно полностью соединилось с тестом. Как только это произошло, сразу же останавливаю миксер.
3. Обратите внимание на консистенцию теста. Оно должно получиться именно таким. Форму для выпечки обязательно смазываю сливочным маслом. Подойдёт прямоугольная форма для кексов, или круглая разборная форма. Выпекаю при температуре 180 градусов, время 50 минут. Посмотрите, как красиво запёкся банановый хлеб. Румяный снаружи, нежный и воздушный внутри.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Банановый хлеб рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023