Финский блин в духовке

Финский блин в духовке рецепт
Готовим с Наталья Калинина Финский блин в духовке рецепт. Всем огромный привет сегодня хочу поделиться рецептом быстрого завтрака на которой вам потребуются вашего времени не больше трех минут нужно только все перемешать и поставить в духовку а через 15 минут будет готов очень вкусный блин в который может завернуть любую начинку или оставить без начинки такой блин ещё называют финский блин по вкусу он не уступает жареным брином со сковороды. .

Ингредиенты

Мука -120г
Разрыхлитель -1/3ч.л.
Сливочное масло -20г
Яйцо -2шт
Сахар -3ч.л.
Молоко -400мл
Соль -1/3ч.л.

Как приготовить Финский блин в духовке рецепт пошагово

1. И так в миску разбиваем 2 яйца, вливаем 400 мл молока, добавляем 1/3ч.л. соли, сахар по вкусу, я добавляю 3 ч.л, все перемешиваем. отмерим 120 грамм муки добавляем 1/3 ч.л. разрыхлителя. Теперь муку с разрыхлителем добавляем в молоко и перемешиваем. Должно получится вот такое жидкое тесто как на обычные тонкие блинчики. Вливаем 30 грамм растопленного сливочного масла и перемешиваем.
2. Берем стандартный противень от духовки у меня размер противня 38 см на 32 см Застелем бумагой для выпечки, рекомендую брать антипригарный коврик для выпечки без масла, если нет такого коврика то нужно застелить противень обычной бумагой для выпечки смазать маслом и посыпать мукой. Ставим в разогретую духовку и выпекаем 15 минут или ориентируйтесь по своей духовке. Блин в духовке будет пузыриться так и должно быть, потом он станет ровным, как только духовка откроется.
3. Достаем из духовки, блин уже готово можно его смазать сливочным маслом и подать к столу. Я люблю блинчики с творогом, поэтому делаю так. Творог 150 грамм перемешиваю со сметаной и сахаром. Кладем на блин равномерно распределяем и сворачиваем рулет. Теперь нарезаем и подаем горяченький к столу. Можно просто смазать сливочным маслом и свернуть рулет. Или полить джемом. В общем все на Ваше усмотрение.
4. Финский блин в духовке готов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Финский блин в духовке рецепт
Калинина Наталья

Готовим с Калинина Наталья, кулинарные рецепты вкусные на каждый день, все новые последние видео Калниной Натальи вы сможете найти в этом разделе.

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023