Белково-масляный крем для выравнивания торта

Белково-масляный крем для выравнивания торта рецепт
Как приготовить Белково-масляный крем для выравнивания торта рецепт. Отлично держит форму, легко выравнивается и становится очень плотным после холодильника. .

Ингредиенты

150 гр белка;
220 гр сахара;
220 гр сливочного масла 82,5%

Как приготовить Белково-масляный крем для выравнивания торта рецепт пошагово

1. Масло режем на кубики и убираем обратно в холодильник, оно должно быть охлаждённое 🧈 ⠀ Сахар с белком ставим на огонь. Постоянно помешивая венчиком доводим до 60’С. Это когда пальцу горячо, но он терпит. (Обязательно постоянно помешивать!). ⠀ Снимаем с огня и переливаем в чашу миксера. Взбиваем на максимальной скорости. Когда масса достигнет t 30-35’C, достаём масло из холодильника и по немногу закидываем продолжая взбивать. ⠀
2. Когда введёте все масло, масса начнёт расслаиваться. Так и должно быть, взбивайте дальше. Когда крем станет плотным, выключаем миксер. Лишние пузырьки можно выбить лопаткой, чтобы не мешали при выравнивании. Окрашиваем жирорастворимыми красителями. Если нужен белый цвет, то диоксидом титана. Но, если у вас белое масло, то крем и сам будет белым.
3. Можно приступать к выравниванию. Также этим кремом здорово делать различные мазки и прочие рисунки на торте. ВАЖНО: чтобы не появились трещины на готовом покрытие, подложка должна быть толстая. В холодильник также ставьте на дополнительной подложке или доске. ⠀ Крема хватает на торт d16 см и высотой 16 см.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Белково-масляный крем для выравнивания торта рецепт
Автор: @pink_vanille
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023