Домашний торт простой на сковороде

Домашний торт простой на сковороде рецепт
Как приготовить вкусный Домашний торт простой на сковороде рецепт. Это теперь торт номер один среди быстрых, но при этом безумно вкусных тортиков! Если у вас нет духовки-ГОТОВЬТЕ! И даже, если она у вас есть все равно готовьте, не пожалеете. .

Ингредиенты

Коржи:
-250 Гр муки
-1 ст л какао
-150 гр сахара
-1/2 ч л соды
-1/2 ч л разрыхлителя
-2 яйца
-150 мл молока комнатной температуры
-1 ст л лимонного сока
-100 мл кипятка
-50 мл растительного масла

Крем:
-300 мл сливок 33%
-250 Гр маскарпоне (можно творожный сливочный сыр, но с маскарпоне будет вкуснее)
-4 ст л сахарной пудры
-ванилин

Как приготовить Домашний торт простой на сковороде рецепт пошагово

1. Для начала смешиваем все сухие ингредиенты, просеиваем муку, какао, соду, разрыхлитель и добавляем сахар. Перемешиваем венчиком, далее добавляем яйца и молоко, перемешиваем венчиком. Далее, помешивая, вливаем тонкой струйкой кипяток и далее лимонный сок. И в самом конце добавляем растительное масло.
2. Тщательно перемешиваем венчиком, чтобы не было комочков. ⠀ Разогреваем сковороду на сильном огне, затем убавляем огонь до среднего и обжариваем на сухой сковороде с антипригарным покрытием. Как появляются пузырьки, переворачиваемся. Диаметр моей блинницы 20 см. (У меня получилось 6 блинов и один маленький, который я потом измельчила в блендере вместе с обрезками в крошку для украшения торта). ⠀
3. Для крема очень холодные сливки и маскарпоне взбиваем сначала на низких оборотах в течении минуты, далее ставим на максимальные и взбиваем в течении 4 минут, как только масса загустела, сразу добавляем пудру, ванилин, взбиваем буквально 15 секунд и выключаем. Крем готов. ⠀ Далее собираем торт как на видeо. Вот и все! Проще простого и вкуснее вкусного.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний торт простой на сковороде рецепт
Автор: @chef_egor_i_mama
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023