Пирог с ягодами и меренгой

Пирог с ягодами и меренгой рецепт
Как сделать пирог с ягодами и меренгой рецепт. Первый рецепт за долгое время из области классических десертов. Голосуйте если нужно разработать такой же веганский. Это рецепт универсален тем, что его можно использовать в качестве коржей для простого тортика, и в качестве основы для пирога, добавляя ягоды или фрукты. Самые топ сочетания: клубника/яблоки, а сверху воздушная итальянская меренга. .

Ингредиенты

Для бисквита:
Яйца - 4шт (комнатной t)
Сахар - 200г (1 ст)
Мука - 160-180г (1ст)
Можно добавить ваниль или ванильный сахар.

Для меренги:
Белок - 80г
Соль мелкая - 1,5г
Сахар - 225г
Вода - 66г

Как приготовить Пирог с ягодами и меренгой рецепт пошагово

1. Яйца взбиваем с сахаром около 8-10 минут, не меньше, тогда ваш бисквит будет пышным и не осядет после выпекания.Затем добавляете муку и ещё раз взбиваете, чтобы она распределилась в тесте и после можно добавить нарезанные ягоды или яблоки.Выпекаем при 180С режим верх-низ (теста хватит на форму 20см диаметром), примерно 20-30 минут, готовность определяйте по сухой зубочистке.Время выпекания зависит от мощности вашей духовки.
2. Белки с солью на медленной скорости перемешиваем в чаше миксера, когда начнёт появляться пена, можно постепенно увеличивать скорость до средней. Одновременно ставьте готовить сироп, для этого в сотейнике с толстым дном смешиваем сахар и воду, ставим на средний огонь.
3. Не нужно мешать сироп, ждём пока он дойдёт до 121С или проверяем готовность вилкой: опускаем в сироп вилку и пробуем выдуть пузырь, если он образовался и полетел, значит сироп готов, если если он полетел и в процессе лопнул, значит нужно ещё 1 минутку проварить, и тонкой струйкой выливать во взбивающиеся белки. Затем продолжаем взбивать до остывания меренги, примерно до 32-36С, либо по времени - 10-15мин.Распределяем на бисквит и украшаем.
Автор: @yuliya.yarovaya
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023