Грибной крем суп из шампиньонов со сливками

Грибной крем суп из шампиньонов со сливками рецепт
Как сделать вкусный Грибной крем суп из шампиньонов со сливками рецепт. Новый реквизит срочно надо использовать в фото, а то можно и с ума сойти! Вот относительно белой тарелки пока не решила, что для неё приготовить. Кажется, сегодня сильно распереживалась и, возможно, слишком взволновано рассказала не изученную мной информацию. Меня очень легко заставить переживать и нервничать, наверное)) Собираюсь сесть и внимательно все изучить! Пока наверное стоит выдохнуть и рассказать вам о грибном крем супе! Надо во всю использовать микро-зелень из пятерки) .

Ингредиенты

600-700 г шампиньонов
3-4 луковицы
2-3 картофеля
300-450 мл овощного бульона
Соль, перец, мускатный орех по вкусу
400-500 мл сливок жирностью 25-30%
Зелень и сухарики для подачи
2-3 ст.л растительного масла
10 г сливочного масла

Как приготовить Грибной крем суп из шампиньонов со сливками рецепт пошагово

1. В кастрюлю с толстым дном наливаем растительное масло, добавляем нарезанный лук и немного сливочного масла, тушим до мягкости и лёгкой золотистости, помешивая. Картошку чистим и режем на мелкие кубики, чтоб быстрее приготовились. Отправляем в кастрюлю с луком. Тушим все вместе 5-6 минут.
2. Грибы тщательно моем и режем произвольно, но не крупно, отправляем грибы в кастрюлю. Тушим ещё немного все ингредиенты и после добавляем бульон. Вариться все вместе будет 15-25 минут. Добавляем специи и после готовности картошки и грибов доводим с помощью блендера до однородной консистенции, выключаем огонь и постепенно вводим сливки.
3. Все хорошо перемешиваем и снова подогреваем суп. Суп украсить можно как вы захотите! Зелень, сухарики, орехи и семечки прекрасно дополняют его.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023