Овсяное печенье с сухофруктами и орехами

Овсяное печенье с сухофруктами и орехами рецепт
Как приготовить Овсяное печенье с сухофруктами и орехами рецепт. Надоела гранола? Просто добавьте в привычную заготовку пару яиц и чуть больше масла, и вуаля - супер хрустящие, набитые семечками и сухофруктами печеньки у вас на столе за каких-то 20 мин. У нас тут, кстати, с сегодняшнего дня второй локдаун - открыты только продуктовые магазины и аптеки (и школы пока, ттт!) - так что печём и делаем вид, что скоро это все как-то наладится. .

Ингредиенты

2 яйца комнатной температуры
100 мл растопленного кокосового масла (можно заменить растительным)
1 ч л ванильного экстракта
1/2 ч л корицы
180 г овсяных хлопьев (не быстрого
приготовления)
40 г муки
1/4 ч л разрыхлителя
50 г коричневого сахара
1/4 ч л соли
3 ст.ложки шоколадных капель
(необязательно)
4 ст. л. семян подсолнечника
1 ст л семян льна
4 ст л валеной клюквы / изюма / кураги
4 ст л любых орехов на ваш выбор (у меня пекан и фисташки)

Как приготовить Овсяное печенье с сухофруктами и орехами рецепт пошагово

1. Разогреть духовку до 180 градусов и застелить противень пергаментной бумагой. В миске взбить яйца с коричневым сахаром и ванилью в течение 1 мин. Добавить растопленное кокосовое масло и снова взбить до однородности.
2. В другой миске смешать шоколадные капли, корицу, семечки, сухофрукты, овсяные хлопья и измельченные орехи. В третьей миске смешать муку с солью и разрыхлителем. Добавить мучную смесь к овсяной смеси и перемешать ложкой.
3. Добавить яичную смесь к сухим ингредиентам и перемешать ложкой. Взять столовую ложку теста, сформировать мокрыми руками шарик, выложить на противень, застеленный пергаментной бумагой, и придавить шарик руками, чтобы получился диск. Выпекать 15 минут. Дать остыть на противне в течение 10 минут, затем переложить на решетку.
Автор: @ira_zlatev
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023