Соус суп жаркое из говядины

Соус суп жаркое из говядины рецепт
Если вы раньше никогда не ели это блюдо, стоит вам приготовить его один раз, и точно навсегда пропишется в вашем меню!) Потому что, это вкусно, просто и сытно! Оценят все, мужчины особенно!) Сейчас самый сезон для таких суров!) Соус, или соус суп жаркое из говядины рецепт. Соус – характерное горячее сытное блюдо у народов Средней Азии, Юга России и Кавказа. .

Ингредиенты

Масло растительное – 3 ст.л.
Мясо говядина (ребрышки, грудинка или мякоть) – 800 гр – 1 кг
Лук репчатый – 2 шт
Помидор – 1 шт
Паста томатная – 1 ст.л.
Перец болгарский красный – 1 шт
Морковь – 2 шт
Вода горячая – 1,5 литра
Картофель – 1,5 кг
Лавровый лист – 2 шт
Зелень – 20 гр
Чеснок – 3-4 зуб
Соль – по вкусу
Перец черный молотый – по вкусу

Как приготовить Соус суп жаркое из говядины рецепт пошагово

1. В толстостенной кастрюле, или в казане, нагреть растительное масло, обжарить мясо (нарезанное крупными кусочками) до румяной корочки. К мясу добавить лук полукольцами, тушим до мягкости. Вливаем мякоть помидора, томатную пасту – тушим минут пять. Добавляем морковь, нарезанную кружочками и болгарский перец, брусочками – тушим всё вместе пару минут.
2. Залить всё горячей водой, посолить, поперчить, варить на небольшом огне под прикрытой крышкой минут сорок. Как сварилось мясо, добавляем крупно нарезанный картофель и лавровый лист. С момента закипания варим минут сорок, картофель должен слегка развариться.
3. В самом конце попробовать на соль и перец, если надо добавить. Добавить нарезанную зелень, чеснок через пресс, поварить минуту, выключить огонь. Дать супу настояться 10-15 минут и разливать по тарелкам.
Автор: @venera_os
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023