Пирог на белом вине с миндальными лепестками

Пирог на белом вине с миндальными лепестками рецепт
Как готовить пирог на белом вине с миндальными лепестками рецепт. Сначала ты чувствуешь во рту сливочный песочный ломтик с оттенком ванили, потом ощущаешь кисло-сладкий весьма приятный вкус, а завершает композицию легкое послевкусие винишка 🥂. Вы также помешаны на приготовлении десертов, как и я?🙋 Тогда предлагаю исполнить этот рецепт и, возможно, сделать очередное открытие. При диаметре 20 см, высота 5 см, выход 1600 гр. .

Ингредиенты

Для теста:
- 375 гр муки,
- 225 гр слив масла,
- 180 гр сахарной пудры,
- 3 желтка,
- ваниль.

Крем:
- 70 гр лимонного сока,
- 280 гр белого вина (у меня шампанское брют),
- 200 гр воды,
- 180 гр сахара,
- 5 желтков,
- 50 гр кукурузного крахмала,
- ваниль

Кроме того:
- 2-3 ст ложки абрикосового джема,
- 2-3 ст ложки миндальных лепестков.

Как приготовить Пирог на белом вине с миндальными лепестками рецепт пошагово

1. Коржи. Смешиваем сухие ингредиенты в большой миске или прямо на столе, разбрасываем мелкие кусочки холодного масла, в центр выливаем желтки и разминая руками замешиваем песочное тесто. Даем тесту полежать пол часа в холодильнике, а потом катаем 8-9 коржей, которые отпекаем при 180 градусах около 5-7 минут (до золотистых краешков).
2. Крем. Смешиваем воду, лимонный сок, сахар и винишко, добавляем ваниль и ставим закипать. Немного взбиваем желтки, смешиваем крахмал с 5-6 ст ложками воды и соединяем с желтками. Завариваем этой смесью винный сироп и провариваем на медленном огне до загустения, конечно постоянно мешая.
3. Остужаем под пленкой в контакт. Собираем. Все коржи промазываем кремом и отправляем в холодильник на несколько часов. Лепестки подсушиваем на сковородке. Бока торта промазываем джемом и обсыпаем лепестками.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023