Кокосовое птичье молоко

Кокосовое птичье молоко рецепт
Кокосовая птичка или Кокосовое птичье молоко рецепт. Для меня это идеальный рецепт для Дня Влюблëнных💗 А ещё дам маленький совет: такая птичка очень классно будет сочетаться с сублимированной клубникой🍓😋 Если рецепт пригодится, буду рада вашим лайкам и комментариям❤ Порция для ручного миксера. Для планетарного все ингредиенты увеличить вдвое. . .

Ингредиенты

Меренга: в дежу миксера кладëм
60 г белка
20 г сахара
Щепотка лимонной кислоты

Взбиваем до плотных пик, но не перебиваем!

В сотейник отправляем:
120 г сахара
5 г агара
60 г глюкозного сиропа
100 г воды

Как приготовить Кокосовое птичье молоко рецепт пошагово

1. Вначале делаем крем: 150 г кокосовых сливок (в идеале кокосовое пюре) доводим до кипения. Добавляем 50 г белого шоколада в горячие сливки. Тщательно размешать до однородной массы. Остудить крем до 50 градусов, а затем вмешать 30 г сливочного масла. Готовый крем пробить блендером и остудить до комнатной температуры.
2. Сироп варим чуть мягче, чем на зефир, примерно до 107-108 градусов, до "капельки". Когда сироп сварился, а белки взбились, вливаем тонкой струйкой сироп во взбивающиеся белки. Влили весь сироп, пробили миксером около минуты. Далее в 3-4 приëма добавляем в белки кокосовый крем на низких оборотах миксера. Вот здесь можно добавить по желанию 2-3 ст.ложки сублимированной клубники прям в массу.
3. Всë перемешали на низких оборотах и выливаем в рамку. Данная порция рассчитана на раму примерно 18х18 см. Стабилизируем 3-12 часов в холодильнике.
4. Затем режем на кусочки, обваливаем в кокосовой стружке, просушиваем при комнатной температуре около 2-х часов. Храним в контейнере в холодильнике - 7-10 дней.
Автор: @dasha.tonka
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023