Как приготовить гречневый суп с курицей

Как приготовить гречневый суп с курицей рецепт
Как приготовить гречневый суп с курицей? Что нам стоит сварить несложный суп из натуральных продуктов? Да собственно ничего! Сегодня предлагаю простой рецепт гречневого супа, доступный даже очень занятому холостяку, совершенно не умеющему готовить, к тому же! .

Ингредиенты

- 200 г гречневой крупы
- 500 г картофеля
- соль
- 1 шт морковь
- 1 шт лук репчатый
- курица для бульона, можно кости

Как приготовить Как приготовить гречневый суп с курицей рецепт пошагово

1. Первым делом подготовим бульон, для него мы используем куриные кости после разделки тушки, но очень легко подойдут абсолютно любые части курицы. Следующий ингредиент, что мы подготовим, за время варки бульона, это морковь, её натрем на крупной тёрке. Лук репчатый, очищаем и делаем простейшие 2 надреза, всё. Остался только картофель, его необходимо всего лишь очистить и нарезать на одинаковые кубики.
2. По прошествии часа варки, достаем курицу из бульона, процеживаем его. И для возвращения в ту же самую емкость, если конечно нет такой же по объему кастрюлю, тщательно промываем первую емкость от образовавшейся накипи за время варки. Осталось дело за малым. Возвращаем бульон на плиту. Закладываем морковь. Ранее надрезанную луковицу. Картофель кубиками.
3. Ну и гречку, только обязательно ее надо промыть. Осталась только соль и всё. Периодически снимаем пену с поверхности супа. Степень готовности определяем по проваренности картофеля, гречка дойдет вместе с ним. В конце варки, достаем луковицу и на этом на сегодня всё. Всем приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как приготовить гречневый суп с курицей рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023