Грибной крем суп со сливками из шампиньонов

Грибной крем суп со сливками из шампиньонов рецепт
Грибной крем суп со сливками из шампиньонов! М-м-м. Очень нежно, вкусно, а главное не сложно! .

Ингредиенты

- ½ кг шампиньонов
- 1 шт морковь
- масло растительное
- 700 г картофеля
- соль и перец черный молотый
- 3 зуб чеснока
- 100 мл сливок 20%
- 2 ст л сыра творожного сливочного
- белый хлеб или сухари натуральные
- 1 шт лук репчатый

Как приготовить Грибной крем суп со сливками из шампиньонов рецепт пошагово

1. Первым делом очистим и поставим вариться картофель и морковь вместе. Далее перейдем к грибам шампиньонам, их тоже необходимо промыть и самое главное, несколько грибов нарезать вдоль ножки, в конце рецепта расскажу для чего они нужны будут. А остальные грибы, просто измельчаем. Переходим к сковороде. Лук репчатый, нарезаем и ставим пассироваться в разогретой сковороде c растительным маслом. К нему добавляем чеснок, и периодически перемешивая, доводим до золотистого состояния.
2. Настала пора добавить наши грибы измельченные. Они обязательно дадут сок, перемешивая содержимое сковороды, необходимо выпарить всю влагу из неё. И даже слегка обжарить. Снимаем с огня. За это время, как раз, картофель и морковь сварятся, необходимо отделить овощной бульон, он ещё пригодиться. Смешиваем грибы с картофелем и, добавив овощного бульона, начинаем погружным блендером все перетирать. Мы любим густой крем суп, поэтому бульона добавляем немного, но это все остается на усмотрение готовящего. Так же добавляем сливки, сыр творожный сливочный, соль и перец черный молотый.
3. Теперь можно заканчивать с перемешиванием и измельчением содержимого кастрюли. Всё! Хотя нет, я обещал ещё кое-что, вспоминаем о нарезанных грибах, к ним же нарезаем ещё белый хлеб кубиками и в растительном масле на сковороде обжариваем до золотистого состояния. В очередной раз никак не нарадуюсь щипцам при переворачивании содержимого сковороды. Ну и как вы уже поняли это будет съедобное дополнение и украшение одновременно на нашем крем супе из шампиньонов. Теперь точно всё.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Грибной крем суп со сливками из шампиньонов рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023