Картофельные драники с курицей

Картофельные драники с курицей рецепт
Картофельные драники с курицей рецепт. Сегодня совместим горячее мясное блюдо с гарниром! Приготовим отбивные из курицы или индейки в картофельной панировке, если конечно её можно так назвать. Кому что больше нравится, можно взять за основу или филе индейки, или грудку куриную. .

Ингредиенты

- 1 шт грудка куриная или индейки
- 2 шт картофеля
- 1 шт яйцо куриное
- масло растительное
- перец черный молотый
- соль
- 3 ст л с горкой муки

Как приготовить Картофельные драники с курицей рецепт пошагово

1. Как вы уже поняли, нарежем и подготовим мясо для отбивания тупой стороной ножа, как у нас, или молотком для размягчения мяса. Проделываем это с обеих сторон. Далее, переходим к будущей панировке. Для неё берем картофель, очищаем от кожуры и натираем на крупной терке. Перекладывая в другую емкость, следует хорошенько отжать от картофельного сока заготовку и можно добавлять остальные ингредиенты. Вбиваем яйцо куриное. Добавляем муку, перец черный молотый и соль.
2. Перемешиваем пока наша будущая панировка не станет достаточно однородной Одновременно, вы заметите, она обретет вязкость и станет достаточно липкой. Только тогда можно переходить к сковороде с растительным маслом. Немного соли сверху наших мясных заготовок, и приступаем к оваливанию их сначала в муке, а далее закрепляем с обеих сторон панировку из картофеля. Это достаточно легко! И теперь можно приступать к обжарке.
3. Огонь у плиты должен быть средний, иначе внутренняя часть картофеля, что ближе всего к мясу, может не прожарится. А для полного эффекта можно даже после переворачивания на непродолжительное время накрыть сковороду крышкой. Всё! Вкуснейшее мясо в картофельной панировке готово!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Картофельные драники с курицей рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023