Рыбный суп из головы семги и хвоста

Рыбный суп из головы семги и хвоста рецепт
Как приготовить рыбный суп из головы семги и хвоста рецепт. Меня засосала опасная трясина. Лень и апатия. А все потому что мой световой день сократился. Встаю поздно, завтрак в 12, обед в 6 вечера. По ночам смотрю фильмы. И так все праздники. Но поделиться я хотела не этим. А рецептом. ведь пора переходить на ПП. .

Ингредиенты

Голова семги
Часть от хвостой части
Брюшко (теша) (у меня это все осталось от засолки семги)
1 морковь
2 репч лука
70гр помидор в собств соку.
1 зуб чеснока
60гр каперсов
2 шт картофель (можно и.без)
40мл олив масла.
и горсть мелкой пасты.

Как приготовить Рыбный суп из головы семги и хвоста рецепт пошагово

1. Рыбу, очистить, удалить жабры, промыть Положить в кастрюлю с водой, 2.5-3л) ..туда очищ лук целиком, морковь крупными брусками. Поставить на огонь. Примерно на 1ч на средний огонь. за 10 мин до окончания добавляем лавров лист и несколько горошин черного перца. Рыбную часть откладываем в сторону.
2. Бульон процеживаем. В бульон кладем нарезанный картофель. Отдельно обжариваем луковицу и чеснок на олив масле до легкого румянца 😁 Кладем наши помидоры и слегка выпариваем жидкость, кладем каперсы. Солить не нужно, каперсы соленые😉 Наш картофель мягкий и можно добавить нашу зажарку и пасту.
3. В конце добавляем базилик., но дома его не было и поэтому заменила на щепотку сухих итальянских трав. Теперь можно посолить и поперчить по вкусу. Вот такой рыбный суп в итальянском стиле Или рыбная солянка, но как бы не назвали, будет вкусно 😁
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023